Увеличить

ИФОРМАЦИЯ ОТ ГОСПОЖНАДЗОРА МЧС РОССИИ

В период весеннего таяния большого количества снега наступает вероятность возникновения случаев короткого замыкания электропроводки, с последующим загоранием в местах попадания талой воды на поврежденную электроизоляцию.

В связи с этим, государственный пожарный надзор МЧС России обращается с убедительной просьбой ко всем владельцам и руководителям различного рода зданий и помещений, где существует подобный риск, усилить контроль за содержанием в исправном состоянии электропроводов и электрооборудования, во избежание возникновения пожара, как крайне негативного явления для общества и государства.

Ещё одной нашей общей проблемой станет регулярное загорание остатков прошлогодней сухой травы. Как известно, для возникновения огня необходим источник зажигания. В связи с этим обращаемся к жителям округа с убедительной просьбой не поджигать сухую траву и пресекать подобные случаи. В то время, когда личный состав работает на тушении сухой травы, может возникнуть в районе пожар, требующий немедленного реагирования для спасения людей. Поэтому то, что на первый взгляд может показаться безобидной детской или взрослой шалостью в конечном итоге может привести к трагедии, которую можно было бы избежать, если бы кто-то не поджог эту траву. Помимо этого не нужно забывать, что горящая трава может послужить источником загорания строений, автомобилей (в том числе и в гаражах).

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):

-ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 01 «Би Лайн» и «Мегафон» - 112 «МТС» - 010 «Скайлинк» - 01
-СООБЩИТЕ по какому адресу и что происходит
-ПОМОГИТЕ детям, пожилым, инвалидам и животным
-НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ лифтом во время пожара
-ПОПЫТАЙТЕСЬ ограничить распространение пожара или ЧС
-ПРИ УГРОЗЕ вашей безопасности покиньте опасную зону

4-й региональный отдел государственного пожарного надзора
Управления по Западному административному округу
Главного управления МЧС России по г. Москве

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги