28.09.2016
Отдел военного комиссариата города Москвы по Солнцевскому району информирует:

С 1 октября 2016 года по 31 декабря 2016 в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет осуществляться призыв граждан на военную службу. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

В соответствии со статьёй 11 Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе» отдел осуществляет обязательную подготовку граждан военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата. В частности отдел проводит отбор и направление на обучение в Западную автомобильную школу ДОСААФ. (обучение бесплатное) для получения специальности водитель категории «С».
Так же отдел проводит отбор кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения, военные образовательные учреждения по программам со средней военно-специальной подготовкой и поступления на военную службу по контракту.

По вопросам, связанных с призывом на военную службу, поступлением в образовательные учреждения, поступлением на военную службу по контракту, поступления в Западную автошколу просьба обращаться в отдел военного комиссариата г. Москвы по адресу: Солнцевский проспект д.3, телефон для справок 8(495)435-86-26; 8(495) 435-79-57, 8(495)439-30-22.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги