25.08.2021
Информация Солнцевского межрайонного следственного отдела

Сегодня, 17 августа, сотрудники Главного управления - Солнцевского межрайонного следственного отдела СУ по ЗАО инициировали и провели познавательную викторину «Я и закон» и экскурсию по следственному отделу для воспитанников ГБУ МЦ «Галактика» и студентов ВУЗов.

Целями проведения мероприятия, помимо популяризации работы органов следствия стали: закрепление у старшеклассников перед сдачей ЕГЭ историкоправовых основ функционирования государственных органов и учреждений, развитие творческой составляющей познавательной деятельности.

В своем выступлении и.о. руководителя Солнцевского МРСО Александр Любимов и старший следователь отдела Анна Васькова рассказали участникам о структуре и системе органов следствия, зарождении, истоках и традициях. Особое внимание ребят они обратил на значимость и ответственность профессии следователя, обязательных требованиях к образованию, моральнопсихологических качествах, соблюдении Кодекса этики для работников, а также проинформировали о возможности получения целевого направления для обучения в кадетский корпус им. А. Невского и Московской академии Следственного комитета.

В установленное время ребята ответили на 30 вопросов и правовых задач курса обществознания, транслировавшихся на слайдах, а также, разделившись на варианты, выполнили творческое задание. В процессе экскурсии ребята ознакомились с работой различных подразделений следственных органов, а также содействующих осуществлению работы специальных помещений. Следователи рассказали о своем функционале, и о расследуемых ими категориях преступлений, а также показали криминалистический чемоданцик.

По окончании встречи офицеры отдела ответилигца на вопросы учащихся. Участникам, набравшим наибольшее количество баллов, вручены памятные дипломы.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги