06.02.2020
Сотрудники ОЭБи ПК УВД по ЗАО задержали подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр

В полицию с заявлением обратилась заместитель управляющего одного из сетевых супермаркетов, расположенного на улице Гришина. Она сообщила, что двое неизвестных мужчин расплатились за товар денежными купюрами достоинством 5 тысяч рублей. Присмотревшись к купюрам, у продавца магазина возникли сомнения в их подлинности, и она незамедлительно позвонила в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 1 отделения ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых: 28-летнего и 31-летнего мужчин.

Согласно проведенному исследованию установлено, что изъятые купюры по способу печати реквизитов и защитных элементов не соответствуют образцам аналогичной печатной продукции предприятий Гознак и являются поддельными.

По данному факту следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов сбыта поддельных купюр.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги