12.12.2019
Урок мужества провели полицейские и Общественный совет при УВД по ЗАО в ГБОУ «Школа №1498» московского района Раменки

В Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа 1498» для встречи с учащимися 8-х, 9-х и 11-х классов приехали гости – председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев, начальник 2-го отделения (по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних) ООДУУПиПДНмайор полиции Екатерина Денисова, начальник ОПДН ОМВД России по району Раменки майор полиции Анна Евлампиева, чтобы провести для них особый урок – Урок Мужества в честь Дня Героев Отечества.

Занятие для юношей и девушек организовано при содействии Департамента образования и науки города Москвы и активном участии директора ГБОУ Школа 1498 Елены Львовны Малиовановой.

Гости рассказывали ребятам о легендарных сотрудниках московских органов внутренних дел – участниках Великой Отечественной войны и боевых действий разных лет – полных кавалерах Ордена Славы, кавалерах званий «Герой Советского Союза» и «Герой России». Вместе с ребятами сотрудники полиции рассматривали экземпляры ведомственной прессы – газеты ГУ МВД России по городу Москве «Петровка, 38», обращали их внимание на материалы, посвященные непростой и ответственной работе стражей порядка.

Открывая этот торжественный и важный урок, майор полиции Екатерина Денисова подчеркнула значимость в сознании российских граждан столь высоких государственных наград, привела данные по общему количеству награжденных из числа сотрудников правоохранительных органов.

Молодежь с огромным интересом просмотрела короткие видеофильмы, посвященные каждому из представленных легендарных героев, и была впечатлена, как из простых людей нашей страны были воспитаны настоящие патриоты, герои – образец для подражания.

После демонстрации видеороликов тему патриотизма развил в своем выступлении председатель Общественного совета при Управлении внутренних дел по Западному административному округу полковник милиции в отставке Владимир Береснев. Он обратил внимание подростков на взаимосвязь любви к Родине с отношениями в семье, призвал, как можно раньше определиться с основным направлением в жизни каждого школьника. Посоветовал вдумчиво и целенаправленно двигаться к поставленным целям, не отвлекаясь и не тратя драгоценное время на пустяки. Владимир Береснев дал ребятам несколько полезных советов по выбору высших учебных заведений.

Один из учеников 8-го класса, Максим Рожнов, попросил ответного слова. Волнуясь, старательно подбирая слова, мальчик поделился своими переживаниями после только что просмотренных фильмов, показал хорошее знание истории событий периода Великой Отечественной войны. Закончил свое короткое выступление благодарностью в адрес школы, сотрудников полиции и родителей и заверениями, что настоящее, сегодняшнее поколение, к которому принадлежит и он, их не подведет.

- Я начинаю понимать, насколько правильное, хорошее, многосторонне воспитание я получаю, благодаря всем вам! – завершил Максим.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги