06.09.2019
Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали 32-летних ранее судимых мужчину и женщину по подозрению в разбойном нападении на пенсионерку. 

В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении в квартире дома на улице 6-я Лазенки.

Установлено, что потерпевшая – 84-летняя пенсионерка, отдыхала дома, когда вдруг в квартиру неожиданно вошли неизвестные мужчина и женщина. Они стали угрожать хозяйке, требуя от нее денежные средства. Пенсионерка сказала, что у нее ничего нет, тогда мужчина нанес ей телесные повреждения в область головы и груди. Злоумышленники забрали у нее золотые сережки, а также вещи, принадлежащие ее сыну, после чего скрылись. Крики о помощи услышала 77-летняя соседка, которая и позвонила в полицию. Потерпевшая была госпитализирована для оказания необходимой медицинской помощи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемых.

Следователем ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что мужчина причастен к совершению кражи и попытке угона автомобиля, припаркованного на Чоботовской улице. Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись тем, что дверь в автомобиль не заперта, проник в салон и попытался завести автомобиль при помощи соединения проводов под капотом. Однако завести машину не удалось, и злоумышленник похитил из автомобиля набор инструментов и скрылся с места происшествия.

Отделением дознания ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража» и статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».  

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО



Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги