21.07.2011
ФУТБОЛ!

21 июля 2011 года на межшкольном стадионе по адресу ул. Щорса, д.6, корп.1, состоялось открытие турнира по футболу среди любительских команд, посвященное 70-летию разгрома фашистских войск под Москвой.

Под торжественные фанфары первые команды – «Фортуна» и «Ника» вышли на поле показать красивую и бескомпромиссную игру. Болельщики замерли в предвкушении матча. И вот, свисток. Команды ринулись в бой, играя то в нападении то в защите, красиво обыгрывая соперников, передавая точный пас друг другу, пытаясь прорваться к заветным воротам. Накал борьбы не уступал международным турнирам, которые собирали стадионы!

Первый тайм прошел под ободряющие крики болельщиков. Во втором тайме борьба за мяч накалилась до предела. Подсечки, падения – ничто не могло остановить команды. Но победитель, как известно, всегда один. И им стала команда «Ника», победившая в матче со счетом 5:3.

Вторая игра еще более захватывающая и интересная – между командами «Надежда» и «Сан Сити». Болельщики заполнили трибуны до отказа. Все внимание приковано к игрокам. Удар…красивая обводка, точный пас…и вот Шалмин Андрей, игрок команды «Надежда» под крики болельщиков открывает счет!

Время идет, игроки «Сан Сити» стремятся отыграться, пробить защиту противника и выйти один на один с вратарем….но команда «Надежда» снова перехватывает инициативу в свои руки и вот уже 2:0! «Сан Сити» собрано, слажено, продолжает атаковать. Вот игроки уже у ворот соперников, точный пас из угловой зоны и игрок команды «Сан Сити» Кузенков Денис сокращает разрыв в счете – 2:1!

Но итоговая победа была все же на стороне «Надежды». Но расстраиваться не стоит!