08.06.2012
День Социального Работника

8 июня 2012 года состоялся ежегодный профессиональный праздник День Социального работника, который празднуется уже 12 лет 2000 года.

День был выбран не случайно, именно в этот день, 8 июня 1701 года в российской Империи Петр Первый издал царский Указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Согласно указу императора «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

Муниципалитет Солнцево так же не оставил этот день без внимания. Руководитель муниципалитета Дёмин Александр Евгеньевич лично поздравил социальных работников с профессиональным праздником. После этого состоялся небольшой концерт в исполнении народного коллектива академического хора «Кантилена». Участницы коллектива исполняли народный песни, а в заключении прозвучал гимн Западного округа. Не обошлось в этот день и без небольшого сладкого конкурса среди участниц мероприятия на самую вкусную, самую оригинальную выпечку. После определения победительниц в различных номинациях конкурсантки выставили свои творения на общий стол и сели пить чай.

Еще раз поздравляем всех с Днем Социального работника! Ваш труд очень важен для всех нас.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги