19.05.2022
Экскурсия в этнографический парк-музей «Этномир»

19 мая 2022 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих не территории муниципального округа Солнцево в 2022 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия для ГБОУ Школы № 1542 (корпус дополнительного образования) в Этнографический парк-музей «Этномир».

Экскурсионная программа для участниц хореографического ансамбля «Солнцецвет» началась с обзорной экскурсии по этнодворам разных стран мира, расположенных на улице Мира и в отдельно стоящих зданиях на территории парка-музея (Индия, Непал, Бутан, изба древнеславянских поселений России, юрты кочевых народов, дома стран Европы). Экскурсанты узнали об архитектуре, природе и климате этих стран, об особенностях их культуры, о традициях, жизни и ремеслах этих народов.

После обзорной экскурсии участники экскурсии посетили Парк «Волшебная страна», где поучаствовали в суперквесте «Вселенные», а также на территории парка увидели дорогу из жёлтого кирпича перевёрнутый домик Элли, волшебную книгу Виллины и героев сказки «Волшебник Изумрудного города»: Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого льва.

Затем для них был организован бесплатный обед.

Завершилась экскурсионная программа мастер-классом «Ловец снов» и игрой «Лесная метка» в лесном лабиринте «Дебри».


 

Отзывы о поездке в Этномир


 

Родители детского хореографическое коллектива Солнцецвет благодарят главу управы Валерия Степанович Верховича за поездку в этномир 🙏. Наши дети в течении учебного года много выступают, а эта поездка награда нашим деткам от Вас. Дети приехали довольные и наперебой рассказывали как все понравилось: квесты и обед. Сбасибо большое за этот подарок!


 

Добрый день! От всей души хотим поблагодарить Валерия Степановича Верховича за организацию поездки нашего Хореографического коллектива "Солнцецвет" в "Этномир". Девочки получили огромное удовольствие и были очень рады провести целый день не только в развлекательной , но и в познавательной поездке. Вместе с нашим лучшим в Москве руководителем Марией Николаевной Извековой девочки посетили большинство объектов, делали поделки на мастер-классе, приняли участие в квесте, состязались в лабиринте и получили массу положительных эмоций. Огромное спасибо, что труд нашего руководителя и наших девочек оценён не только нами, родителями, и жюри многочисленных Танцевальных конкурсов , но и на государственном уровне района Солнцево.

С уважением и благодарностью, семья Герасиных.


 

Сердечно благодарим Аппарат совета депутатов муниципального округа Солнцево, и лично главу Аппарата Верховича Валерия Степановича за прекрасный подарок нашему детскому хореографическому коллективу Солнцецвет - поездку в Этномир!

Безупречная организация! Вся программа была очень четко построена по времени - подача автобуса, вся экскурсионная программа. Все были обеспечены питьевой водой и перекусом. Экскурсовод в дороге очень интересно рассказывала непосредственно о наших местах - Боровском Шоссе, аэропорте Внуково и др.

В Этномире нас ждала насыщенная программа: вспомнили и узнали много нового о разных народах, погуляли по павильонам с экскурсоводом, на мастер-классе смастерили ловец снов, конечно же станцевали на сцене Этномира! Проголодались! Нас ждал очень вкусный горячий домашний обед! Подкрепившись основательно, мы отправились покорять квест и лесной лабиринт. Домой возвращались радостные и воодушевленные!

Невероятно интересное и познавательное путешествие! С погодой повезло! Дети в восторге! Огромное вам спасибо за эту возможность, за неравнодушное отношение и поддержку детского творчества! Будем с теплотой и благодарностью вспоминать этот день!


 

Огромное спасибо главе муниципального округа Солнцево Валерию Степановичу Верхович, администрации за прекрасную поездку в Этномир для танцевального коллектива "Солнцецвет". За чуткое внимание со стороны Валерия Степановича, это очень здорово и приятно для всего коллектива "Солнцецвет"

Огромное спасибо за горячие глаза и бурю положительных эмоций после увлекательной поездки в Этномир. Вернулись счастливыми!

Экскурсия не только весёлая, но и познавательная, столько интересного узнали девчонки . Спасибо за увлекательные мастер-классы, интересного экскурсовода, доставку на комфортабельном автобусе.

Спасибо за целый день, который проведён очень интересно и с пользой.

Огромная благодарность за такую прекрасную награду для наших детей

С уважением, Осипова Юлия


 

Хотела выразить огромную благодарность за возможность прекрасно и познавательно провести время в Этномире! Ребенок полон впечатлений, положительных эмоций! Спасибо большое!

Татьяна Егорова


 

Здравствуйте!

19 мая 2022 г. наш коллектив Солнцецвет ездили на экскурсию в Этномир, спасибо большое организаторам. Солнечная погода, квесты, мастер классы, павильоны Индии и разных стран Азии, Русские избы, жилища разных национальностей нашей большой России.

Огромнейшее спасибо хочется сказать Аппарату совета депутатов муниципального округа Солнцево, и лично главе Аппарата Верховичу Валерию Степановичу. Как здорово что есть неравнодушные люди, заботящиеся о подрастающем поколении. Такие поездки очень нужны детям развивать знания разных народов мира. Дети все в восторге! Спасибо большое от всего коллектива Солнцецвет!!!

C уважением, Алла Васильевна Х.


 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги