13.04.2021
Шахматный турнир на Кубок Главы муниципального округа Солнцево

10-11 апреля прошёл шахматный турнир на Кубок Главы муниципального округа Солнцево, посвященный Дню Космонавтики. Шахматный Клуб «Рокировка» радушно принял у себя более 50 детей разных возрастов из разных районов Москвы. Шахматный турнир объединил в себе яркое спортивное мероприятие и настоящий праздник и стал запоминающимся событием для всех присутствующих.

Участникам и болельщикам предстоял напряженный этап — собственно, само соревнование. Опытные судьи внимательно следили за ходом турнира, и, надо сказать, все юные спортсмены соревновались очень достойно.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРНИРА СТАЛИ:
Среди девушек
   1 место Лубенко Алисия
   2 место Терехова Анна
   3 место Беляк Арина
Среди юношей
   1 место Солоницын Матвей
   2 место Сергеев Николай
   3 место Новгородов Богдан.

Самыми юными участниками Турнира оказались Плешивцева Анна и Бакушкин Ефим.

Спортивная борьба прошла в здоровой и доброжелательной атмосфере. Для всех участников турнира был организован сладкий стол.

Глава муниципального округа Солнцево Верхович Валерий Степанович в торжественной обстановке поздравил победителей и вручил награды. За свое усердие был вознагражден каждый маленький спортсмен — абсолютно всем ребятам были вручены грамоты за участие и сладкие призы. Победители получили солидные кубки и подарки от организаторов. Лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза юных спортсменов. Что может быть дороже этого?!

Многие участники турнира занимаются в Шахматном клубе «Рокировка» по адресу: Солнцевский проспект, дом 6. Он открылся в сентябре 2020 года. На занятия для многодетных семей, неполных семей, малоимущим семьям делают скидки. Дети, которые потеряли одного из родителей получают 50% скидку на все обучение, а потерявшие обоих занимаются бесплатно. С помощью шахмат происходит социализация детей.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги