12.04.2017
Экскурсия в этнографический парк-музей «Этномир»

12 апреля 2017 года, в рамках исполнения муниципальной программы профилактики терроризма и экстремизма на территории муниципального округа Солнцево в 2017 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована бесплатная экскурсия для СП (ш) «Сказка» ГБОУ города Москвы «Школы № 1000» в культурно-образовательный центр - этнографический парк-музей «Этномир» (с огромным парком развлечений), где расположены этнодворы разных стран мира, в которых изнутри можно увидеть культуру и быт разных народов.

Перед началом экскурсионной программы детей разделили на две подгруппы. После чего первая группа сначала с экскурсией прошлась по Улице Мира, где им показали этнодворы Японии, Австралии, Канады, Египта, Венеции и других, где рассказали о мирной жизни народов данных стран. Затем группа школьников посетила контактный мини-зоопарк «Музей живой природы», где им рассказали о нескольких видах позвоночных и беспозвоночных животных практически со всех континентов Земли. Дети смогли не только посмотреть экзотических животных, но и прикоснуться к ним, подержать их на руках и сфотографировать на память. Потом они прошли в Птичий дом, где понаблюдали с расстояния вытянутой руки за повадками самых разных экзотических и одомашненных видов птиц - фазанов, павлинов, шёлковых кур, индюков, ворона, синичек и многих других. Вторая же группа школьников прошлась с экскурсией в обратном порядке, то есть сначала посетили «Музей живой природы», потом Птичий дом, а затем прошлись с экскурсией по Улице Мира. После чего для всех экскурсантов был организован веселый интерактив, в котором они около этнодвора «Русское подворье» под руководством эколога, посадили два дерева черемухи и поставили там табличку с номером школы, тем самым отдали земле наш долг, вернули ей красоту и почувствовали себя её другом.

В завершение экскурсионной программы для учащихся школы и их сопровождающих учителей был организован бесплатный обед в Трапезной на Улице Мира, после которого они самостоятельно погуляли в торгово-выставочном комплексе «Улица Мира», где смогли приобрести памятные сувениры.

Гурьянова О.Г. - главный специалист по организационной
и кадровой работе аппарата Совета депутатов
муниципального округа Солнцево

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги