29.09.2016
Экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе с программой «Военно-историческое путешествие - Землянка»

29 сентября 2016 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию жителей муниципального округа Солнцево в 2016 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево были организованы экскурсии для Отделения № 1 и Отделения № 2 ГБОУ города Москвы «Школы № 1347» в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Программа экскурсий в музее под названием «Землянка» состояла из двух частей. Первая часть - это программа «Военно-историческое путешествие - Землянка», на которой экскурсоводы музея провели для ребят практическое занятие с демонстрацией винтовки времен ВОВ. После практического занятия каждый ученик смог подержать винтовку в руках и попробовать ее в действии. Здесь же мальчикам и девочкам рассказали о жизни партизан и переодели в военную форму (плащ-палатка, пилотка), после чего была фотосъемка в интерьере землянки с использованием реквизитов и чаепитие с угощением в интерьере штаба. Вторая часть - это обзорная экскурсия в 6-ти диорамах («Контрнаступление под Москвой», «Битва под Сталинградом», «Курская битва», «Блокада Ленинграда», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина»), которые выполнены лучшими мастерами батальной живописи Студии им. М.Б. Грекова. А звуки сражений, дополняющие каждую диораму, погрузили ребят в атмосферу боя.

После экскурсионной программы ребята из двух школ самостоятельно посетили Зал Полководцев, Зал Славы, Зал Памяти и Скорби, осмотрели основную экспозицию «Подвиг и Победа великого народа», где всех школьников очень впечатлила Трехмерная историко-художественная панорама "Битва за Берлин. Подвиг Знаменосцев" и приобрели памятные сувениры.

Гурьянова О.Г. - главный специалист по организационной
и кадровой работе аппарата Совета депутатов
муниципального округа Солнцево

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги