26.05.2016
Экскурсия в этнографический парк-музей «Этномир»

26 мая 2016 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию жителей муниципального округа Солнцево в 2016 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована бесплатная экскурсия для СП (ш) «Сказка» ГБОУ города Москвы «Школы № 1000» в культурно-образовательный центр «Этномир» - огромный парк развлечений, находящийся в 90 км от Москвы, где на площади в 140 га расположены этнодворы разных стран мира, в которых, изнутри можно увидеть культуру и быт разных народов.

Вначале дети с экскурсией посетили питомник собак породы «Хаски», где пообщаться с собаками, погладили их, а также узнали об истории породы сибирской хаски и об особенностях ее характера.

Затем для экскурсантов был организован бесплатный обед в Трапезной на Улице Мира, после которого они самостоятельно погуляли в торгово-выставочном комплексе «Улица Мира», где смогли поучаствовать в разнообразных мастер-классах и приобрести памятные сувениры, а также посетили экспозицию «Страны Южной Азии», где в четырех традиционных домах Индии, Непала, Шри-Ланки увидели уникальную и самобытную культуру этих стран.

Завершилась экскурсия в «Этномире» интерактивной программой «Игры и забавы» в специально оборудованной «детской» избе рядом с памятником Саше Пушкину и его няне - Арине Родионовне. Во время экскурсии детям рассказали о планировке, внешнем виде и внутреннем строение русской печи. Здесь школьники узнали о правилах игры в кубарь и о других играх, которые были популярны в старину, таких как бегунок, мотальщики, малечина-колечина, закидушка. А также много новых историй услышали про обычную погремушку. Ну и, конечно, самое интересное - не только послушали про старинные игрушки, но и сами подержали их в руках!

Гурьянова О.Г. - главный специалист по организационной
и кадровой работе аппарата Совета депутатов
муниципального округа Солнцево

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги