26.07.2012
Стадион между ГБОУ СОШ № 1011 и гимназией №1542

В этом году большое внимание со стороны городских властей уделяется спорту и спортивным объектам. Реконструируются и строятся новые объекты, направленные на развитие спорта среди населения.

Не остался без внимания и район Солнцево. Сегодня на всех территориях школ района ведутся работы по модернизации стадионов. Однако, недавно район Солнцево чуть не потерял большой стадион между ГБОУ СОШ № 1011 и гимназией №1542. Задачей Управления образования Западного административного округа было реконструировать стадион под четыре небольших площадки: баскетбольную, волейбольную, мини футбольную, и полосу препятствий, а также сократить ширину беговой дорожки до 80 сантиметров. Вроде бы здорово! Но подобные площадки уже есть на территории школ, а такой большой стадион в районе всего один.

Он уникален - удобное расположение в сердце района, трибуна для болельщиков, широкая беговая дорожка, на 4 человека. Здесь проводится большое количество футбольных соревнований, школа безопасности и спартакиада допризывной молодежи, проходят различные масштабные районные мероприятия.

Муниципалитет района Солнцево совместно с депутатами ВМО при поддержки жителей активно занимались вопросом сохранения стадиона. На защиту стадиона встали СК «Надежда», родители и директора школы №1011 и гимназии №1542, председатель родительского комитета Александр Витальевич Денщиков. Особую инициативу и активность проявил депутат Евгений Григорьевич Денисов - в кратчайшее время было собрано множество подписей жителей района. Руководителем муниципального образования Солнцево Валерием Степановичем Верховичем и руководителем муниципалитета Александром Евгеньевичем Дёминым была организована оперативная работа: собраны все необходимые документы и направлены письма в Департамент образования и Управление физической культуры и спорта ЗАО. Результат не заставил себя ждать.

5 июля работы по реконструкции были приостановлены, а уже на следующий день состоялось оперативное совещание в Управе района, на котором было принято решение сохранить функциональность стадиона.

Футбольное поле будет с современным искусственным покрытием, а площадь увеличена, будут устроены беговая дорожка, прыжковая яма, восстановлены трибуны, устроены кабины запасных игроков.

В итоге проделанной работы, жителей района Солнцево можно поздравить с небольшой, но очень важной победой! Ведь все работы по благоустройству подобных объектов должны производиться с учетом интересов жителей!


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги