12.11.2019
О предстоящем капитальном ремонте филиала № 194 ГБУЗ «Городская поликлиника 212 ДЗМ»

На заседании Совета депутатов муниципального округа Солнцево главный врач Андрей Павлович Смирнов дал подробные разъяснения о предстоящем капитальном ремонте филиала № 194.

Наш Филиал № 194 - 1968 года постройки. За годы эксплуатации здания капитальный ремонт не проводился. Здание изношено на 80%, канализационные трубы из-за долгой эксплуатации пришили в негодность, электропроводка выполнена из алюминия, кровля двускатная на деревянных стропилах.

В связи с этим филиал № 194 был внесен в список городских поликлиник, вошедших в программу капитального ремонта.

В настоящее время разработан план мероприятий по перемещению сотрудников и медицинского оборудования в головное здание поликлиники и филиалы.

Участковая терапевтическая служба и специалисты в основном будут переведены в головное учреждение, которое находится в шаговой доступности от филиала № 194.

В связи с этим медицинская помощь пациентам филиала № 194 будет осуществляться в прежнем объеме. Помощь маломобильным пациентам также будет осуществляться из головного учреждения.

После ремонта планировка здания будет изменена, появится больше открытых пространств, где для пациентов создадут зоны ожидания с удобной мебелью. Для врачей обустроят кабинеты с эргономичными рабочими местами, все необходимое оборудование у специалистов будет под рукой, появятся новая рентген-установка и маммограф.

Программа капитального ремонта рассчитана на 2 года. Врачи и пациенты понимают всю необходимость модернизации и настроены положительно.

Ремонт здания будет проводиться в соответствии с новым стандартом московских поликлиник, чтобы пациентам было удобно в них находиться, а врачам — комфортно работать.

Доклад главного врача Городской поликлиники № 212 Смирнова Андрея Павловича на заседвнии Совета депутатов МО Солнцево

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги