Архив новостей

НОВОСТИ В ДЕКАБРЕ 2007 года

НОВОГОДНИЙ ДЕТЕКТИВ

Увеличить
Все фото  1
18 декабря 2007 года по адресу: ул. Авиаторов, 7, муниципальным учреждением "Спортивно-досуговый центр "Радуга" совместно с Централизованной библиотечной системой "Солнцево" было организовано и проведено мероприятие "Новогодний детектив" для детей района Солнцево.
Дети, после увлекательного путешествия по залам библиотеки, с Дедом Морозом, Снегурочкой и их верными помощниками - Скоморохами, пели песни, танцевали, читали стихи о Новом годе и зиме.
В конце представления Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающим Новым годом и вручили подарки.

СПАРТАКИАДА СРЕДИ ЧЛЕНОВ ВОИ п.ЗАПАДНЫЙ,
ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Два раза в год, для привлечения к спортивной жизни людей с ограниченными возможностями, в районе Солнцево проводится спартакиада среди членов Всероссийского общества инвалидов поселка Западный, жителей района Солнцево.
18 декабря 2007 года в спортивном зале центра образования №1436 прошли очередные соревнования, организованные муниципалитетом Солнцево.
Соревнования проводились по следующим видам спорта:
-конкурс "Электронные ворота";
-дартс;
-шашки;
-мини-гольф.

Все участники получи подарки от муниципалитета Солнцево, и остались довольны мероприятием.

«СПОРТЛЭНДИАДА-2007»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19
15 декабря 2007 года на территории велотрека в Крылатском (ул. Крылатские холмы, д.10) состоялся окружной этап "Спортлэндиады-2007".
Соревнования и турниры проводились по семи видам спорта.
От района Солнцево принимали участие ребята из гимназии № 1542, руководители команды, преподаватели физической культуры гимназии: Кресс Н.Р. и Долгов В.А.
Особую благодарность хочется объявить семье Кузенковых занявших 3-е место в соревнованиях семейные "Веселые старты".
Все участники Спортлэндиады получили огромный позитив и массу хорошего настроения.

САМЫЙ УМНЫЙ

Увеличить
Все фото  1  2
11 декабря 2007 года в школе № 1009 по адресу: ул. Щорса, д. 5/1 специалистами муниципалитета Солнцево была организована и проведена игра для учеников 3-4х классов "Самый умный".
Ребята отвечали на вопросы не только школьной программы, были вопросы на логическое мышление, сообразительность, знание государственных символов России и Москвы.
В финал вышли 10 детей. Победителями игры "Самый умный" стали: ученик 3 класса - Фролов Анатолий и ученица 4 класса - Бедрикова Настя.
Остальные дети, посещающие группу продленного дня, болели за своих одноклассников, поддерживали их.
Всем ребятам - победителям и участникам игры от муниципалитета Солнцево были вручены подарки и сувениры.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА
НА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ТЕМАТИКУ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
В ноябре-декабре 2007 года муниципалитетом Солнцево был объявлен конкурс плакатов на противопожарную тематику среди учащихся 5-8х классов школ района.
06 декабря 2007 года в Государственном выставочном зале "Солнцево" состоялось награждение победителей конкурса.
На мероприятии присутствовал заместитель начальника 4 Регионального отдела Государственного пожарного надзора Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве - Горелов Александр Петрович, который выразил благодарность участникам конкурса за участие и понимание необходимости пропаганды мер пожарной безопасности.
Всего на суд жюри было представлено около 80 работ. Вне конкурса были представлены плакаты начальной школы-детского сада №1 "Сказка".
Перед победителями выступила агитбригада начальной школы-детского сада №1 "Сказка" с рассказом о создании пожарной службы. Ребята задавали гостям загадки на пожарную тему.
От муниципалитета Солнцево победителям и участникам конкурса были вручены памятные подарки.

66-Я ГОДОВЩИНА БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8
05 декабря 2007 года, в день, когда Россия отмечает 66 лет со дня начала контрнаступления в битве под Москвой, состоялась презентация третьего сборника поэтических произведений авторов-жителей Солнцево: "Обелиски Великой Победы", подготовленная и проведенная муниципалитетом Солнцево, совместно с Территориальной клубной системой "Солнцево" в Концертном зале "Солнцево" по адресу: ул. Богданова, д. 50.
В концертной программе, подготовленной Территориальной клубной системой "Солнцево": "Москва! Ты в солдатской шинели…", прозвучали стихи авторов сборника.

МАСТЕР-КЛАСС ПО БАСКЕТБОЛУ С БК "ХИМКИ"

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8
03 декабря 2007 года в спортивном зале школы №1011 по адресу: ул. Щорса, д.6/1 состоялся мастер-класс по баскетболу, провели который форвард баскетбольного клуба "Химки" Майкл Уилкинсон и чемпион Европы Никита Шабалкин.
В спортивном зале собрались ребята, посещающие секцию баскетбола и те которым просто нравится этот вид спорта.
Для начала была проведена мини пресс-конференция, где игрокам были заданы вопросы более всего интересующие юных спортсменов. Затем Никита и Майкл провели импровизированную тренировку, включающую в себя несколько упражнений разминки и приемов владения мячом. В конечном итоге ребята были разделены на две команды и под руководством судей-тренеров, состоялась товарищеская встреча.
Германова Вику и Трутень Игоря гости выделили как ребят подающих надежды и подарили им отдельные призы. Все остальные получили памятные сувениры и подарки от БК "Химки". Для многих главным и самым дорогим сувениром стал автограф любимых спортсменов.
Будем с нетерпением ждать следующего мастер-класса с участием чемпионов!

СПОРТ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
02 декабря 2007 года в 11.00 на спортивной площадке ГОУ СОШ № 1003 по адресу: ул.50-летия Октября, д.13а, состоялись соревнования по мини-футболу среди дворовых команд 1994-1996 г.р.
Победителями стали: 1-е место - "Юность"; 2-е место - "ГМС".
Лучший игрок команды "Юность" - Караханян Армине-получила индивидуальный приз.
Лучший игрок команды "ГМС" - Салех-заде Архан получил индивидуальный приз.
Судья соревнований: тренер ЦФКиС ЗАО г. Москвы - Серебряков В.
В 12.00 на спортивной площадке по адресу: ул.50- летия Октября, д.6, состоялись соревнования по мини-футболу среди дворовых команд 1991-1993 г.р.
Победителями стали: 1-е место - "Интернационал"; 2-е место - "Надежда"; 3-е место - "ГМС".
Судья соревнований: тренер МУ СДЦ "Радуга" - Богданов А.
В 13.00 на дворовой спортивной площадке по адресу: Солнцевский пр-т, д.30,32 были организованны соревнования "Веселые старты" для детей и подростков.
Победители и участники получили призы.
Судья соревнований: тренер МУ СДЦ "Радуга" - Пургин А.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С МУНИЦИПАЛИТЕТОМ

Возобновляется работа обратной связи на сайте муниципалитета Солнцево.
Теперь можно оставить свои пожелания, предложения, вопросы и другую информацию на странице "Обратной связи" или отправить письмо по адресу sln.munic@zao.mos.ru.
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги