Архив новостей

НОВОСТИ В ОКТЯБРЕ 2009 года

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7
Для популяризации волейбола среди жителей района Солнцево старше 18 лет на базе прогимназии № 1728 31 октября 2009 года прошли соревнования среди взрослых команд. Активное участие приняли школы, в состав которых входили как учителя, так и их выпускники. В жаркой борьбе места распределились следующим образом:
1 место заняла команда гимназии № 1542,
2 место заняла команда школы № 1000,
3 место команда школы № 1007.
Особенно хочется отметить общеобразовательную школу № 1347, которая выставила самую возрастную и опытную команду.

«ОСЕННЯЯ РАКЕТКА»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
30 октября 2009 года в спортивном зале школы № 1001 МУ СДЦ "Радуга" провел соревнования среди населения Солнцево, старше 18 лет, по бадминтону-"Осенняя ракетка". В соревнованиях принимали участие новички и опытные спортсмены, за плечами которых не один десяток лет занятий бадминтоном. Несмотря на разный уровень подготовки новички без боя не сдавались и бились до конца. Конкуренция во всех разрядах была на высоте. В конце концов победила дружба, коей сильно отличаются сороколетние бадминтонные традиции Солнцево.

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
24 октября 2009 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Борец» муниципальным учреждением «Спортивно-досуговый центр «Радуга» была проведена физкультурно - оздоровительная программа «Веселые старты» для дошкольников района. Тринадцать команд состязались и показывали свое мастерство, под чутким руководством своих наставников, в умении владеть мячом, слаженно участвовать в эстафетах и просто танцевать, повторяя движения за ведущими.
В результате победила дружба, просто невозможно было выбрать лучших. Более 130 семей нашего района радовались медалям, шарам, красивым фотографиям, отличному настроению и достижениям своих малышей.

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Увеличить
Все фото  1  2  3
На творческий вечер певицы Анжелины Черкасовой 21 октября 2009 года в музыкальную школу им. Ф.И. Шаляпина собрались жители нашего района. В уютной атмосфере концертного зала, под крылом покровителя искусства, поэзии и музыки Аполлона присутствующие прикоснулись к жизни и творчеству Николая Харито. И насладились прекрасным исполнением романсов Анжелины Марковны.

«МИР РУССКОЙ ДЕРЕВНИ»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
17 октября 2009 года Муниципальное учреждение «Спортивно-досуговый центр «Радуга» организовало автобусное однодневное путешествие в «Мир русской деревни». За время экскурсионно-познавательной программы в древнем городе Серпухове участники познакомились с традициями русского гостеприимства, прошли мастер-класс по изготовлению фольклорной куклы, побывали в музее «Павлина». Прикоснулись к чудотворной иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша» Введенского Владычного женского монастыря. Активное участие принял отдел опеки и попечительства муниципалитета Солнцево.
Участники программы остались довольны экскурсией и с нетерпением ждут новых встреч на маршрутах клуба «Семейного отдыха и путешествий».

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМУ СПОРТИВНОМУ КЛУБУ ИСПОЛНИЛОСЬ 20 ЛЕТ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
С 15 октября 1989 года в районе Солнцево действует детско-юношеская общественная организация - клуб каратэ «АНШИНКАЙ», что в переводе с японского языка на русский означает «Общество спокойного сердца». В начале своего пути организация сформировалась как военно-патриотический Клуб «Сокол» в составе Центра военно-патриотических клубов города Москвы. Основной целью создания организации было огромное желание молодежи Солнцевского района стать сильными, ловкими, смелыми по средствам изучения и тренировок приемов рукопашного боя на основе японского боевого искусства каратэ. Члены организации носили эмблему с изображением сокола, расправляющего крылья, со щитом в круге с наименованием Клуба. Спортсмены Клуба уже на следующий год стали занимать призовые места на соревнованиях по рукопашному бою и военно-прикладным видам спорта в городе Москве.

ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
15 октября 2009 года в 15.00 на территории гимназии 1542, по адресу: ул. Щорса, д.6, корп.1 состоялись спортивные эстафеты «Юный пожарный». Участниками соревнований стали ребята 14-15 лет.
Эстафеты состояли из двух частей теоретической и спортивной.
В теоретической части ребята отвечали на вопросы, касающиеся пожарной безопасности.
В спортивных эстафетах юные пожарники состязались в умении надевать противогаз, преодолевали полосу препятствий.
Самой захватывающей стала эстафета «Вызов». Главный судья соревнований, Инспектор Госпожнадзора Галстян Т.Э. объяснил и показал ребятам, как правильно и быстро пожарные одевают специальное для пожаротушения снаряжение «Боевку».
Не только мальчики, но и девочки смогли сначала попробовать одеться в это снаряжение, а потом представители от команд соревновались в этой эстафете на время.
В упорной борьбе победителями стала команда школы «1347». Они получили кубок, медали, грамоты, а также шарфы.
Второе место заняла команда школы 1002, третье место досталось школе 1001, они получили кубок, медали, грамоты соответствующие занятому месту.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9
6 октября 2009 года школе № 1011 прошли соревнования по настольному теннису среди подростков (12-17 лет) района Солнцево.
В них приняли участие мальчики и девочки школ нашего района (1002,1003,1007,1011,1347,1436).
В командных соревнованиях уверенную победу одержали юные теннисисты 1007 школы, II место у команды 1011 школы и III место у 1003 школы.
В личных соревнованиях среди мальчиков лидировал ученик 1007 школы Рединский С.; II место у Маслова Д., ученика 1011 школы; и III место занял Меняев С., ученик 1007 школы.
Среди девочек первенствовала Пономарева Марина из 1011 школы II и III место заняли также представительницы этой школы Мацнева Наталья и Клепикова Надежда.
В соревнованиях приняли участие более 40 подростков района Солнцево. Соревнования прошли на высоком спортивном и организационном уровне под руководством главного судьи и тренера - преподавателя МУСДЦ «Радуга» Касаткина Александра Михайловича.

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7
4 октября 2009 года на спортивной дворовой площадке по адресу: ул. Родниковая д.4 корп.5,6 прошла физкультурно - оздоровительная программа «Золотая осень» для жителей нашего района.

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
В преддверии международного Дня учителя, 3 октября 2009 года в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Борец» состоялась физкультурно-оздоровительная программа для жителей муниципального образования Солнцево, посвященная этому празднику. Участников ждала интересная и насыщенная программа. В перерывах между спортивными соревнованиями в веселый волейбол, где присутствовал азарт игроков и нешуточный накал борьбы, свое мастерство показывали коллективы воспитанников Центра детского творчества «Солнцево»: эстрадно-спортивный ансамбль «Эвриданс» под руководством Шолоховой Е.А и хореографический ансамбль «Солнцецвет» под руководством Извекова М.Н. В спортивных соревнованиях сильнее всех оказалась команда учителей школы №1001 (директор Сахарова С.Н.), уверенную конкуренцию ей составила команда учителей школы № 1000 (директор Абродина Е.М.) занявшие 2-е место и 3-е место у команды «Солнечные дети» состоявшая из жителей района Солнцево. Как результат, в этот день всем участникам удалось не только посоревноваться, но и отдохнуть!

БАДМИНТОН

Увеличить
Все фото  1  2  3
3 октября 2009 года в спортзале 1001 школы прошли соревнования подростков района Солнцево по бадминтону. Ребята показали хорошие результаты и командную слаженность. МУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга» наградил призеров медалями и кубками.

ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4
1 октября 2009 года в Международный день пожилого человека Муниципальное учреждение «Спортивно-досуговый центр «Радуга» провело мероприятие «разрешите пригласить». Жители района Солнцево среднего и старшего возраста скоротали вечер в приятном кругу, подискутировали на тему: «… жизнь только начинается», вспомнили песни прошлых лет и почаевничали.
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги