Архив новостей

НОВОСТИ В МАЕ 2011 года

21.05.2011 Окружные соревнования по плаванию

21 мая 2011 года в бассейне «Альбатрос» прошли Окружные соревнования по плаванию. Команды участников представлявших 13 районов западного округа, собрались, чтобы выяснить, кто же является сильнейшим на данный момент. Соревнования прошли в четырех возрастных категориях, среди мужчин и женщин. Состав участников впечатлил даже видавших виды судей соревнования!!! Наш район представляли 15 лучших спортсменов в данной дисциплине, благодаря чему три призовых места занял район Солнцево:
- 1-е место в категории 50-59 лет, заняла Попова Марина Дмитриевна;
- 3- е место в категории 50-59 лет, заняла Кашуро Людмила Викторовна;
Среди мужчин в призовую тройку в котегории 50-59 лет вошел Вещиков Анатолий Николаевич, живая легенда, призер и победитель множества городских и всероссийских соревнований.
Поздравляем участников, победителей и призеров с удачным выступлением, желаем им новых побед!!!!!!!!

20.05.2011 Спартакиада среди детей

Легкоатлетической эстафетой завершилась 20 мая 2011 года на стадионе Прогимназии №1728 Спартакиада среди детей 2000 – 2002 г.р.
В теплый весенний день посоревноваться в быстроте и скорости вышли 6 команд юных спортсменов, c самого начала соревнований подарившие зрителям боевой задор, заряженность на борьбу и волю к победе. Борьба за победу шла на каждом участке дистанции, все спортсмены старались продемонстрировать свою лучшую физическую форму и спортивную подготовку. По итогам соревнований первыми стали легкоатлеты «Солнышко» Прогимназии №1728, вторыми – спортсмены команды «Лучик» ГОУ СОШ №1009, третьими - спортсмены команды «Звезда» ГОУ СОШ №1000.
Мы от всей души поздравляем ребят со спортивными успехами и желаем им больших побед в будущем!

17.05.2011 Цените свободу…

17 мая 2011 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Солнцево проведено мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в КДН и ЗП и ОВД, в Можайскую воспитательную колонию, в целях проведения профилактики безнадзорности, беспризорности, повторных правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними.

19.05.2011 Финальные игры по волейболу

19 мая 2011 года в спортзале «Старт» по адресу: Кутузовский проспект, д.71 состоялись финальные игры по волейболу в рамках окружной Спартакиады «Спорт для всех».
В финальных играх приняла участие команда муниципального образования «Солнцево», продемонстрировавшая командный дух, волю к победе и красивую игру, спортивной борьбой был наполнен каждый игровой момент. В каждом матче игроки демонстрировали отличную работу с мячом и выверенные передачи. По итогам соревнования наши волейболисты заняли призовое третье место. Мы от всей души поздравляем наших спортсменов и желаем им больших побед в будущем!

9.05.2011 Торжественное мероприятие «Память»

Ежегодно в праздничный день 9 мая ветераны, труженики тыла и жители Солнцево, традиционно собираются у административного здания по улице Богданова д. 50, чтобы всем вмести пройти торжественным шествием к памятнику Воину-освободителю и Обелиску погибшим жителям поселка Солнцево в годы Великой Отечественной Войны, почтить память павших, поздравить ветеранов и возложить цветы.

8.05.2011 ДОСУГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ВЕТЕРАНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ"

8 мая 2011 года воспитанники муниципального учреждения "Спортивно-досуговый центр "Радуга" праздничным концертом поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником. «Праздник со слезами на глазах» своей темой «Брест - Москва - Берлин» затронул важнейшие переломные моменты Великой Отечественной войны.
Торжественно-лирическое настроение создали ведущие мероприятия – талантливый педагог и руководитель коллектива "Браво" Рощина Анна Сергеевна" и ее воспитанники: Яна Ревунова подготовивила тематические слайды с хроникой событий военных лет, Эльмир исполнил песню на гитаре, трогательно прочитал стихотворение В.Высоцкого "Песня летчика" Дощенко Сергей Алексеевич, Церковная Ирина подготовила акробатический номер, маленькие участники студии "Мульти-Пульти" танцевали под песню «Тучи в голубом», жительница района Мавашева Маргарита Михайловна исполнила стихотворения собственного сочинения и рассказала о том, как дождалась своего отца с фронта.
Мероприятие завершилось поздравлением и вручением подарков ветеранам. Дети, помимо концерта, подарили гостям открытки, сделанные своими руками, а родители воспитанников от себя подарили цветы и накрыли сладкий стол.

7.05.2011 Физкультурно-зрелищное мероприятие «Этот День Победы»

На следующий день после легкоатлетической эстафеты «Солнечный круг», которая открыла праздничные мероприятия, муниципалитет Солнцево пригласил всех жителей на межшкольный стадион по ул. Щорса д. 6 корп. 1. на физкультурно-зрелищное мероприятие «Этот День Победы» посвященное 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

6.05.2011 Очередной турнир по футболу среди любительских команд

Вот и завершился очередной турнир по футболу среди любительских команд муниципального образования Солнцево, прошедший с 13 апреля по 6 мая 2011 года на межшкольном стадионе по адресу: ул.Щорса, д.6, корп.1.
В турнире приняли участие 14 любительских команд муниципального образования Солнцево, продемонстрировавшие командный дух, волю к победе и красивый футбол, спортивной борьбой был наполнен каждый игровой момент.

6.05.2011 Легкоатлетическая эстафета «Солнечный круг»

В последние годы сложилась такая традиция, что праздничные мероприятия в Солнцево, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., открываются легкоатлетической эстафетой «Солнечный круг» организованной муниципалитетом Солнцево и благотворительным фондом «Участие». Не стали ломать эту традицию и в текущем году. Поэтому 6 мая 2011 года в 10.00 был проведен старт не только легкоатлетической эстафеты, но и всем праздничным мероприятиям, посвященным 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

4.05.2011 Соревнования среди подростков «Школа безопасности»

Ежегодно в преддверии майских праздников в Солнцево проходит районное соревнование среди подростков «Школа безопасности». В этих соревнованиях ребята показывают свое умение правильно применять в жизни теоретические знания по курсу ОБЖ, первоначальной военной и физической подготовки.
В этом году на старт вышли представители школ №№ 1000, 1001, 1002, 1003, 1011, центра образования № 1436, и гимназии 1542, всего около 100 участников. Соревнования открылись парадом. Стройной колонной команды старшей и младшей групп вышли и построились на спортивной площадке специально подготовленной к соревнованиям, где капитаны доложили о прибытии главному судье соревнований Шкатову Б.И.

2.05.2011 Дворовый турнир «Веселые старты»

Начало мая в нашем районе ознаменовалось проведением дворового турнира среди детских команд «Веселые старты». В теплый майский денек, 2 мая 2011 года на спортивной дворовой площадке по адресу: ул. Волынская, д.12, корп.1, веселые клоуны и забавный ведущий приглашали ребят и их родителей поучаствовать в турнире.
Ребята разделились на команды и выбрали себе капитанов. Даже самые маленькие соревновались наравне с более старшими детишками. Под громкую, веселую музыку ребята ринулись в бой. Им помогали веселые клоуны, а в промежутках между эстафетами загадывали ребятам загадки и подбадривали отстающих. Огромный аттракцион «Колесо белки», «Гигантский мяч», перетягивание каната, метение мешков – вот только не полный список веселых эстафет, в которых принимали участие ребятишки. Не стояли в стороне и родители – они помогали самым маленьким пройти сложные эстафеты и болели за своих детей.
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги