Архив новостей

НОВОСТИ В АПРЕЛЕ 2009 года

СОРЕВНОВАНИЯ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД
«ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ» К ДНЮ МАТЕРИ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7/A>  8  9  10  11  12
30 мая 2009 года на межшкольном стадионе адресу: Щорса, д.6/1, состоялись спортивные соревнования среди семейных команд муниципального образования Солнцево «Папа, мама, я – спортивная семья!», организованные Муниципальным учреждением «Спортивно-досуговым центром «Радуга». Целю соревнований, являлось: привлечение детей и родителей к совместным оздоровительным мероприятиям, организация семейного досуга и пропаганда здорового образа жизни. Впервые, эти достаточно популярные в нашем районе соревнования состоялись на свежем воздухе и с использованием надувных конструкций, которые вызвали живой интерес как маленьких, так и больших участников соревнований. Соревнование проводилось в трех возрастных группах до 7 лет, от 7-9 лет и от 9 до 11 лет в следующих номинациях: -среди полных семей (папа, мама и ребенок); -среди неполных семей (папа и ребенок) -среди неполных семей (мама и ребенок). В мероприятии приняли участие более 30 семей.
Победители и призеры в каждой номинации и возрастной группе получили кубок и медаль.

«КОЖАНЫЙ МЯЧ»

20 мая 2009 года на спортивной дворовой площадке по адресу Солнцевский проспект д.23 финальными играми в средней группе ( 1994-95 г.р.) был завершен турнир по футболу «Кожаный мяч» среди детей и подростков района. В период с 20 апреля по 20 мая 2009 года в трех возрастных группах мерились силами в игре по футболу дети с 1991 по 1997 года рождения. Общее количество участников составило более 200 человек, для выявления сильнейших проведено более 25 матчей, и все таки они были выявлены. Ими стали:
Старшая группа
1 место команда «Атлетико»;
2 место команда «Юность»;
3 место команда «ЦСКА-Легион».
Средняя группа:
1 место команда «Легион»
2 место команда «Скай Лайн»
3 место команда «Юность»
Младшая группа:
1 место команда «Юность»
2 место команда «Авиаторы»
3 место команда «Триумф»

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Увеличить
Все фото  1  2  3
19 мая 2009 года в спортивном зале ФОК «Борец» по адресу ул. Богданова д.12 корп. 2 прошла физкультурно – оздоровительная программа для инвалидов района организованная Муниципальным учреждением «Спортивно-досуговый центр «Радуга». В программу праздника входили доступные эстафеты с разными спортивными предметами (обручи, мячи и др.), проверялась точность удара по футбольному мячу, точность глазомера на аттракционе кольцеброс, дартс. Хорошее настроение добавилось после конкурса восточных танцев. Все участники зарядились положительной энергией и получили заслуженные подарки. В празднике принимали участие как мужчины ,так и женщин, а самому старшему участнику этого праздника в этом году исполнится 77 лет.

«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
С целью пропаганды среди молодежи здорового образа жизни, подготовки к действиям в экстремальных ситуациях, в районе состоялись соревнования «Школа безопасности» среди команд образовательных учреждений.
Состязания прошли 20 мая 2009 года на спортивной площадке гимназии № 1542 и межшкольном стадионе по адресу: ул. Щорса, д.6/1.
Программой предусматривалось проведение следующих видов соревнований и конкурсов:
1. Полоса препятствий;
2. Теоретические вопросы по курсу ОБЖ и основам медицинской подготовки;
3. Кросс 1000 м.;
4. Комбинированные силовые упражнения;
- подтягивание на перекладине - для юношей;
- поднимание туловища (из положения, лежа на спине) - для девушек;
5. Для 1-й сборной (старший возраст) – наклонное бревно.
Наиболее подготовленной в младшей возрастной группе оказалась команда школы № 1542, они заняли первое место, второе место у команды №1436 и третье у школы №1364.
В старшей возрастной группе победителями стали ребята из гимназии № 1542, второе место завоевала команда школы № 1004, третье – команда гимназии № 1000.
Команды школы №1002 (старшая возрастная группа 15-16 лет и младшая возрастная группа 13-14 лет) стали участниками окружного слета-соревнования «Школа безопасности», который прошел 15 мая в районе Внуково, на базе школы № 1008 по адресу: ул. Интернациональная, д.10.

И СНОВА О ФУТБОЛЕ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 
Традиционно в апреле 2009 года прошли отборочные игры турнира по футболу среди взрослого населения района «Памяти павших», приуроченного к Дню Победы, в которых приняли участие 9 команд:
«НИКА», «Юпитер», «Ключ на 32», «Скорпионы», «Надежда», «Солнцево», «Дюпель-13», «Западный», «Русич».
9 мая 2009 года на межшкольном стадионе в 17.00 состоялся финал турнира.
В упорной борьбе свой титул чемпиона подтвердила команда «Надежда» в очередной раз занявшая первое место;
2-е место заняла команда «Скорпионы»;
3-е место у команды «Дюпель-13».
Так же по результатам игр турнира были выбраны и награждены игроки по следующим номинациям:
«Лучшим нападающим» турнира был назван Полянский Андрей;
«Лучшим защитником» турнира стал Кукин Алексей;
В номинации «Лучший вратарь» был награжден Дрожкин Анатолий.
Большую поддержку командам оказала группа поддержки «Черлидинг».

«ПАМЯТИ ПАВШИХ»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
Массовое празднование 9 мая 2009 года, не стало исключением и в этот раз!
В течение всего дня жители муниципального образования Солнцево разных возрастов, могли почтить память погибших своим присутствием на праздничных мероприятиях, организованных муниципалитетом Солнцево. Огромное количество людей собралось на стадионе по адресу: ул. Щорса, д. 6/1, где проходили праздничные мероприятия, включающие в себя культурно развлекательную программу и спортивные состязания.
Для жителей Солнцево выступали спортивные коллективы Клубов, таких как каратэ, тхеквондо, исторического фехтования, восточной культуры сёгун, а так же с песнями военных лет и современной эстрады выступал Багарьян Геннадий.
Не обошли организаторы стороной и самых маленьких жителей Солнцево, для них был организован конкурс рисунка на асфальте, который носил символическое название «Нет войне». Ни один из участников конкурса не остался без поощрительного сувенира, по мнению организаторов так у подрастающего поколения формируется преемственность в праздновании Дня Великой Победы.
Сюрпризом для собравшихся было выступление артиста Симонова Сергея, который известен многим жителям России по выступлениям в телевизионной программе «Аншлаг», с номером «Надувной силач».

АКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ – ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Увеличить
Все фото  1
В мае состоялось расширенное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Солнцево. Это время активной и напряженной работы: завершение учебного года и начало организации детского отдыха, усиления контроля за теми, кто по разным причинам остается в городе.

ДВОРОВЫЙ ПРАЗДНИК«ПЕСНИ ФРОНТА»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8
10 мая 2009 года на дворовой спортивной площадке по адресу ул. Родниковая д.4 корп 5,6. муниципальное учреждение "Спортивно-досуговый центр "Радуга" провело для ветеранов войны и труда нашего муниципального образования Солнцево дворовый праздник "Песни фронта". В теплой обстановке, которой способствовала отличная погода, на встречу собрались вместе с ветеранами и молодые жители нашего района.
Песни фронтовых лет были исполнены замечательными исполнителями, а именно Братченковым Александром и Владимиром Степиным, заслуженным артистом России, Лауреатом Международных конкурсов, солистом ансамбля "Надежда", который откликнулся на личное приглашение и принял активное участие в празднике. Не остались в стороне и ветераны, которые исполнили свои любимые песни, а так же почитали стихи собственного сочинения. Молодежь поддержала их инициативу и ответила стихами фронтовых авторов.
В этот день микрофон был предоставлен всем желающим, что помогло раскрепостить аудиторию и расширить программу песнями 80-90-х годов, под которую даже ветераны пустились в пляс. Закончилась творческая встреча подарками для ветеранов подготовленными муниципальным учреждением "Спортивно-досуговый центр "Радуга". Руководство муниципалитета выражает огромную благодарность жителям района и за активное участие в праздничных мероприятиях посвященных 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

МЕРОПРИЯТИЕ «ПАМЯТЬ»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
9 мая 2009 года на территории муниципального образования Солнцево состоялся праздник, посвященный 64–ой годовщине Победы.
Перед началом мероприятия у здания управы по адресу: ул. Богданова, д.50 духовой оркестр играл мелодии военных лет. С 12.00 началось торжественное шествие, которое прошло от административного здания по адресу: ул. Богданова д. 50 до пересечения с Солнцевским проспектом, далее по ул. Богданова до памятников Воину – освободителю и жителям поселка Солнцево, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Колонну возглавлял ветеран Великой Отечественной войны – знаменосец Мордвинов В.Н. за ним шла рота почетного караула (в/ч № 28 000) и военный духовой оркестр. Так же в шествии приняли участие ветераны войны, трудового фронта, блокадники Ленинграда, узники концлагерей, жители, представители предприятий и организаций, дети и молодежь муниципального образования.
В 12.45 в сквере у памятника Воину – освободителю и жителям поселка Солнцево, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, который открыл и провел председатель совета ветеранов района Солнцево Витковский Б.И. С торжественной речью выступили: руководитель муниципального образования И.И. Мартынов, глава управы района Солнцево А.И. Башаев. Дети муниципального образования читали стихи о войне собственного сочинения после чего была объявлена минута молчания.

ЭСТАФЕТА «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
8 мая 2009 года в районе состоялась легкоатлетическая эстафета «Солнечный круг», организованная муниципалитетом Солнцево и благотворительным фондом «Участие». В соревнованиях приняли участие сборные команды из 14-ти школ и 7-ми организаций нашего района. Руководитель муниципального образования Солнцево И.И. Мартынов и представитель Благотворительного фонда «Участие» С.В. Ржешевский поздравили участников с праздником и пожелали им победы.
Дистанция протяженностью 3300 метров была разделена на 10 этапов (от 150 до 600 метров).
Победители среди команд общеобразовательных учреждений:
1место – школа №1007
2 место – «Участие – дети»
3 место – школа №1347
Призовые места среди команд, представленных организациями, распределились следующим образом:
1 место – команда «Буревестник»
2 место – команда «Участие - ветераны»
3 место – команда строительного колледжа №41
Победители получили грамоты и кубки от Благотворительного фонда «Участие», участники команд были награждены медалями.
Все участники легкоатлетической эстафеты получили сладкие призы и футболки с логотипом организаторов соревнований.
Традиция проводить эстафету к Великому празднику Победы продолжается.
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги