Архив новостей

НОВОСТИ В АПРЕЛЕ 2011 года

30.04.2011 Футбольный турнир среди дворовых команд на приз клуба «Кожаный мяч»

С 18 по 30 апреля 2011 года МУ «СДЦ «Радуга» был организован и проведён футбольный турнир среди дворовых команд на приз клуба «Кожаный мяч». Соревнования проходили в трёх возрастных группах: младшей 10-11 лет, средней 12-13 лет и старшей 14-15лет. Матчи получились захватывающими и бескомпромиссными. Борьба на поле шла за каждый мяч, за каждую подачу. Игроки радовали болельщиков красивыми голами и виртуозными финтами, а те, в свою очередь, поддерживали игроков аплодисментами, криками и речёвками. Хорошая погода, красивый футбол, что ещё нужно для того, чтобы соревнования прошли «На ура»!
К тому же, в турнире впервые приняла участие команда девочек (тренер Серебряков В.Г.), которая на равных играла против мальчишек и заслуженно заняла III место в средней возрастной группе. Хочется сказать спасибо ребятам, которые выступая против девочек, показали себя настоящими рыцарями, играя аккуратно и деликатно, избегая силовой борьбы. Первые места в своих подгруппах заняли следующие команды: старшая – команда школы №1003 (тренер Серебряков В.Г.); средняя – команда школы №1003 (тренер Серебряков В.Г.); младшая – команда школы №1007 (тренер Денисов Е.Г.). Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной победой и желаем им от всей души новых спортивных успехов!

30.04.2011 2-й тур по стритболу среди любительских команд

30 апреля 2011 года на спортивной площадке школы №1011 состоялся 2-й тур по стритболу среди любительских команд. Стритбол давно завоевал популярность у молодежи Солнцево, и с каждым годом этот вид спорта становится все более и более популярным. И вот в отличный солнечный день команды муниципального образования Солнцево собрались померяться силами. Ребята показали жесткую, интересную и захватывающую борьбу. Инициативу победы перехватывала то одна то другая команда - игроки выкладывались на полную, мячи летели в корзины на последних секундах, зрители с замиранием сердца гадали – попадет мяч в сетку или нет.
В упорнейшей борьбе места распределились следующим образом:
1 МЕСТО: Команда ALL STARS Солнцево; 2 МЕСТО: Команда Птеродактили; 3 МЕСТО: Команда ГОУ СОШ № 1007; 4 МЕСТО: Команда Амебы.

28.04.2011 Отчётный концерт «Эта весёлая планета»

28 апреля 2011 года в празднично украшенном концертном зале «Солнцево» прошёл отчётный концерт коллективов Центра детского творчества «Солнцево» «Эта весёлая планета», посвящённый году космонавтики и спорта.
Все творческие коллективы показали свои новые, самые лучшие номера, специально подготовленные к празднику. Зрители с восхищением наблюдали за происходящим на сцене и встречей с посланцами космической планеты «Супербетта». На празднике побывали руководители Муниципалитета района Солнцево, которые поприветствовали всех участников концерта. Они дали высокую оценку работе ЦДТ «Солнцево» и вручили выступавшим сладкие подарки.

25.04.2011 Фестиваль «Чуден град Москов»

25 апреля 2011 года в Концертном зале Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества проходил фестиваль «Чуден град Москов», посвящённый 75-летию этого дворца. В концертной программе «Мы любим тебя, Москва» принимал участие эстрадно-спортивный ансамбль «Эври-Данс» (руководитель Е.А. Шолохова) из центра детского творчества «Солнцево». Ансамбль – лауреат VIII международного фестиваля детского творчества образовательных учреждений «Славянская мозаика», III фестиваля детского творчества дошкольных учреждений «Юные дарования» и IX окружного фестиваля «Первые шаги». Его солистки подарили зрителям замечательную танцевальную композицию «Москвички».

25.04.2011 Урок «Развитие парламентаризма в России» в Центре Детского Творчества «Солнцево»

25 апреля 2011 года Председатель молодежной общественной палаты при муниципальном Собрании ВМО в городе Москве Мостолыгина О.Г. с участием Депутата муниципального Собрания ВМО Солнцево в городе Москве Масленниковой И.П. провела открытый урок на тему: «Развитие парламентаризма в России» среди учащихся 10-11 классов школ района, которые занимаются творчеством в Центре Детского Творчества «Солнцево». Урок был приурочен к празднованию 105 - летия со дня открытия работы Первой Государственной Думы России 27 апреля 1906 года и развитию российского парламентаризма.
Ребята познакомились с особенностями и этапами развития российского парламентаризма, работой российских Государственных Дум России начала XX века, Государственных Дум современной России и работой Московской городской Думы. В конце урока была проведена викторина «Парламентаризм в России» по закреплению пройденного материала.

24.04.2011 Мастер-класс «На святой неделе»

24 апреля 2011 года в МУ "СДЦ "Радуга" состоялся мастер-класс "На святой неделе».
Мероприятие началось с открытия выставки поделок и сувениров к празднику Пасхи, сделанных занимающимися в студии декоративно-прикладного творчества «Дом и хобби», здесь было представлено множество замечательных работ выполненных в технике биссероплетения, лепки из гипса, вышивки - это куличи, разукрашенные пасхальные яйца, весенние цветочки из бисера и т.д. Далее мальчики, девочки и их родители под руководством педагога с удовольствием осваивали технику биссероплетения: плели весенние цветочки, браслетики, различные украшения. Все участники творчески подошли к работе, каждый обдумал свой дизайн сувенира, самостоятельно выбрал цвет поделки. В итоге, каждый создал красивый подарок, который можно подарить самым близким или оставить себе на память!

24.04.2011 Cоревнования «На страже огня»

24 апреля 2011 года МУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга» провело соревнования «На страже огня» на спортивной площадке расположенной по адресу: ул.Волынская, д.12, к.1. Благодаря тёплой погоде и ясному солнышку, мероприятие собрало большое количество детей и подростков. В увлекательной и доступной форме ведущие соревнований рассказали детям о том, какие беды и опасности таит в себе неосторожное обращение с огнём.
Мальчишкам и девчонкам пришлось отвечать на вопросы занимательной викторины, показывать умение пользоваться огнетушителем и хором скандировать телефонный номер по которому можно вызвать пожарных. Затем начались соревнования в которых ребята продемонстрировали ловкость, координацию, быстроту. Скучать не пришлось никому, а полученные навыки обращения с огнём запомнятся детворе надолго. Очень бы хотелось надеяться, чтобы эти знания им никогда не понадобились в дальнейшей жизни!

23.04.2011 Физкультурно-оздоровительная программа «Здравствуй весна»

23 апреля 2011 года на спортивной дворовой площадке по адресу: ул. 50 лет Октября, д.5, состоялась физкультурно-оздоровительная программа «Здравствуй весна».
Денек выдался ярким и солнечным, поэтому ребятам было вдвойне веселей и радостней соревноваться! Ведущие загадывали ребятам различные загадки, весело шутили.
Под громкую, веселую музыку дети вместе с ведущим и аниматорами собрали команды, выбрали капитана и вперед – эстафеты не ждут! С веселым задором ребята проходили одну эстафету за другой, клоуны-аниматоры подбадривали отстающих ребят веселыми шутками и стишками. Не стояли в стороне и взрослые - родители, дедушки и бабушки болели за своих детей и внуков, как настоящие болельщики!
До встречи!!!

22.04.2011 Турнир по мини-футболу среди девочек

Поддержав инициативу родителей детей, чьи девочки занимаются в секциях по футболу и руководителя муниципального образования Солнцево в лице Мартынова Игоря Ивановича было принято решение о проведении, после долгого перерыва, турнира по мини-футболу среди девочек 2000-2001 года рождения.
Турнир начался с парада участниц, после чего на поле разгорелась нешуточная борьба за победу. Команда девочек школы № 1007 очень старалась в каждом игровом эпизоде. Атаковали своих сверстниц по всей площадке, результатом чего стала закономерная победа во всех трех матчах и заслуженная победа в турнире.    Подробнее...

22.04.2011 Весенняя спартакиада допризывной молодежи

Сразу после весенних каникул в нашем районе прошла весенняя спартакиада допризывной молодежи. Традиционно в ней участвуют ребята, которым в скором времени предстоит служить Родине в рядах Вооруженных сил, и поэтому для них эти старты являются не плохой проверкой своей физической готовности к этому периоду.

На старт в 2011 году вышли призывники из 10 учебных заведений нашего района. Каждый соревновался как в личном зачете, так и в командном. Соревнования проходили по пяти видам в каждом из которых развернулась упорная борьба, в которой победителя и призера разделяли сотые доли секунд.   Подробнее...

18.04.2011 Весенний турнир по футболу среди любительских команд

В середине апреля, традиционно, на межшкольном стадионе стартовал весенний турнир по футболу среди любительских команд. В этом году в турнире принимают участие, 14 любительских футбольных команд нашего любимого района Солнцево состоящих из жителей старше 18 лет. Все команды прошли жеребьевку, по результатам которой были определены следующие группы:
В красной группе выступают 6 команд:
ЛФК «Страховой советник», ЛФК «Надежда», ЛФК «Солнцево», ЛФК «Скорпионы» и дебютанты ЛФК «Родник» и ЛФК «Сан Сити». В желтой группе выступают 8 команд:
Подгруппа «Луч–1»
ЛФК «Империя», ЛФК «Фортуна», ЛФК «Надежда-2», ЛФК «ИОН»
Подгруппа «Луч-2»
ЛФК «НИКА»,ЛФК «Лайм», ЛФК «Порох», ЛФК «Юпитер»

Результаты матчей и комментарии к ним читайте в разделе … Подробнее...

14.04.2011 Встреча пожилых людей, пенсионеров и инвалидов «Радужный приём»

14 апреля 2011 года гостеприимно распахнулись двери муниципального учреждения «Спортивно-досуговый центр «Радуга» для встречи пенсионеров и инвалидов «Радужный приём».Гостям воспитанники МУ «СДЦ «Радуга» представили театрализованную постановку «В гостях у Бабы Яги». Зрители с интересом наблюдали за спектаклем, а по его окончании наградили маленьких артистов бурными аплодисментами.
Но это было ещё не всё, что для них приготовили в «Радуге» в этот вечер! После спектакля последовали конкурсы танцев и песен, мастер-класс по созданию оригами «Подснежники», совместное пение старых шлягеров под караоке. Два часа пролетели незаметно! Расставались с лёгкой грустью, но обещали друг другу обязательно встретиться снова в «Радуге» в самое ближайшее время. Мы всегда рады гостям и говорим: «До новых встреч!».

13.04.2011 Фестиваль детского творчества «Дети – Детям»

13 апреля 2011 года в концертном зале «Солнцево» по адресу: ул.Богданова, д.50 состоялся Фестиваль детского творчества «Дети – Детям», в котором приняли участие юные артисты муниципального образования Солнцево.
Все артисты подарили зрителям незабываемый концерт и продемонстрировали незаурядные творческие способности и артистизм в литературе, музыке, актерском мастерстве. Юных исполнителей активно поддерживали зрители. Все участники были достойны победы и получили заслуженные награды.
Мы от всей души поздравляем ребят и желаем им больших творческих успехов в будущем!

09.04.2011 Физкультурно-оздоровительная программа «Звездные старты»

9 аперля 2011 года на спортивной дворовой площадке по адресу: Солнцевский проспект, д.30,32, состоялась физкультурно-оздоровительная программа «Звездные старты».
Денек выдался пасмурным, но ребятам это ни капельки не помешало! Ведущие загадывали ребятам различные загадки на космическую тему, примеряли костюм космонавта, представляли будто они находятся в космосе и путешествовали по галактике. Под громкую, веселую музыку дети вместе с ведущим собрали команды, выбрали капитана и вперед в путешествие! А родители, дедушки и бабушки болели за своих детей и внуков, как настоящие болельщики!
Ребята много узнали про космос, про звезды, про планеты, а также про первого космонавта - Юрия Гагарина!

08.04.2011 Подвижные игры «Кто быстрее»

8 апреля 2011 года в спортивном зале Прогимназии №1728 прошли подвижные игры «Кто быстрее» среди детей 2000 – 2002 г.р.
В соревнованиях приняли участие 5 команд от ГОУ СОШ муниципального образования Солнцево. Ребята соревновались в быстроте реакции, скорости, ловкости и точности. Каждое состязание было наполнено боевым задором соревнующихся, азартом и волей к победе. По итогам соревнований первое место заняла команда Прогимназии №1728 «Солнышко», второе – команда ГБОУ ЦО №1364 «Тигры», третье – команда ГОУ СОШ №1000 «Звезда». Мы от всей души поздравляем ребят со спортивными успехами и желаем им больших побед в будущем!

02.04.2011 Соревнования по городошному спорту

02 апреля 2011 года МУ "Спортивно-досуговым центром "Радуга" были организованы и проведены соревнования по городошному спорту среди юных жителей п.Западный. Весёлая музыка и призывы инструкторов собрали большое количество детей и подростков желающих попробовать свои силы в старинной русской игре. После объяснения правил и серии разминочных бросков, мальчишки и девчонки с увлечением стали соревноваться между собой за право стать самым метким и результативным игроком в городки.
Зрители, пришедшие "поболеть" за игроков, подбадривали их аплодисментами и речёвками! Самые маленькие зрители так же не остались обделены вниманием, для них были организованы вышибалы мячом и игра "Море волнуется раз!" В общем, скучать не пришлось никому! После церемонии награждения победителей, игроки и зрители просили почаще проводить в их посёлке подобные состязания по традиционным русским играм.
Что ж, мы рады будем приехать к ним ещё раз, до скорой встречи!

01.04.2011 Соревнования по мини настольному теннису

Совсем недавно начала работать секция мини настольного тенниса в Муниципальном учреждении «Спортивно-досуговый центр «Радуга». В ней уже занимаются 11 школьников в возрасте от 8 до 13 лет. Больше мальчиков, но есть и две девочки.
Этот вид спорта интересен тем, что на небольших столах размером 63х38 см при высоте в 76 см можно играть в настольный теннис в любой комнате блочной квартиры. Размер площадки для одного стола составляет всего лишь 3х1,5 м. Именно в такой комнате «Спортивно-досугового центра «Радуга» 1 апреля 2011 года состоялся первый турнир по мини настольному теннису среди мальчиков района Солнцево 1998-2003 года рождения.
В отличие от настольного тенниса, где партия играется до 11 очков, в мини настольном теннисе игра ведётся до 25 очков, и при счёте 12 соперники меняются сторонами. Соревнования прошли на хорошем спортивном уровне. Борьба велась за каждое очко, соперники стремились послать шарик в уязвимое для противника место мини стола. В итоге выявилась тройка победителей.
Первое место завоевал Максим Мефодьев, учащийся школы №1009, на втором месте оказался Александр Платов (школа №1009), третье место досталось Афанасьеву Роману (школа №1009).
Всем призёрам были вручены «золотая», «серебряная» и «бронзовая» медали, а так же грамоты.
Первые соревнования по мини настольному теннису состоялись. Будем надеяться, что это только начало развития мини настольного тенниса среди детей и подростков района Солнцево.
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги