Архив новостей

НОВОСТИ В АПРЕЛЕ 2010 года

30.04.2010. Участие в городском конкурсе тематических дискотек "Новая Волна"
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
30 апреля 2010 года МУ "Спортивно-досуговый центр "Радуга", молодежный клуб "Академия танца", МОО "Новый век", общественная организация "Ракурс" приняли участие в открытом городском конкурсе тематических дискотек "Новая Волна". В программе была презентация современных клубных танцев, мастер-класс RnB, тематическая викторина с награждениями победителей, дискотека для подростков и молодежи. Все это перемежалось с красочным выступлением группы поддержки черлидинг. Гости дискотеки тепло приветствовали участников и организаторов дискотеки. Под занавес дискотеки гости дружно аплодировали нашим воспитанникам и не хотели их отпускать. Это наш успех! Участники конкурса "Новая Волна" были награждены памятными подарками от научно-методического центра при Департаменте семейной и молодежной политики.
28.04.2010. ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ЦАРИЦЫНО» К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечаемой в стране 9 мая, в муниципальном учреждении «Спортивно-досуговый центр «Радуга» приурочено немало праздничных мероприятий. Это и «Полевая почта» с приглашениями и поздравлениями, это и показ фильмов в Видеоклубе «Легенды времени», Вернисаж рисунков «Дорогами побед» к Дню Победы и многое другое. Но главным событием стала выездная экскурсия ветеранов на комфортабельном автобусе в Царицыно 28 апреля 2010 года. Маршрут был поработан до мелочей: удобный, современный и, главное, комфортный автобус, въезд на территорию музея, вкусное угощение, сопровождение врача-терапевта, а также фото и видеосъемка для материалов на память.
Ветераны района Солнцево побывали на экскурсии в государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике "Царицыно", осмотрели местные достопримечательности, и при всей насыщенности программы все вовремя собирались у автобуса, чтобы продолжить дальнейший маршрут. Несмотря на пробки на дороге, все-таки будний день, даже путешествие на автобусе было приятным и было ознаменовано воспоминаниями. Представителям каждого совета ветеранов дали слово рассказать о временах боевой славы.
Так, коротая время за разговорами, автобус прибыл к ресторану-трактиру «Елки-Палки». И даже здесь администрация муниципального учреждения «Спортивно-досуговый центр «Радуга», а именно, директор центра Тимохина Лариса Ивановна, позаботилась о ветеранах: согласовали меню в лучших традициях русской кухни, арендовали удобный и просторный зал для обеда ветеранов. День прошел интересно, насыщенно и разнообразно. Хочется отметить, что выездная экскурсия для ветеранов – это не разовая акция к дню Победы в ВОВ. В муниципальном учреждении «Спортивно-досуговый центр «Радуга» существует молодежно-общественная организация «Новый век». Именно она принимает почетную эстафету от руководства – принять участие в жизни ветеранов: выполнение поручений по просьбам и заявкам от ветеранов. Именно так молодое поколение может сказать спасибо за спокойную жизнь дорогим ветеранам.
МУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга» благодарит главного врача и терапевта ГП №212, трактир «Елки-Палки», сотрудников и экскурсоводов музея. Общими силами мы смогли устроить незабываемый праздник участникам ВОВ.
27.04.2010. ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА
Увеличить
Все фото  1  2  3  4
В преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, 27 апреля 2010 года руководство Муниципального образования и Муниципалитета Солнцево приняло участие в открытии перенесенного памятника в точной копии, ставшим еще лучше и краше жителям деревни Терешково, погибшим в 1941-1945 гг.
В митинге приняли участие руководство Управы района, ветераны войны, учащиеся образовательных школ муниципального образовании, а также дети и внуки, чьи отцы и деды не вернулись с полей сражения.
С благодарственной речью к ветеранам войны выступил руководитель муниципального образования Мартынов И.И.
По окончании мероприятия жителям Солнцево к памятнику были возложены цветы.
25.04.2010. ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ КРАСНОЙ ШКОЛЫ
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6
25 апреля 2010 года в Центре детского твочества «Солнцево» с 14.00 до 18.00 часов по адресу: ул. Богданова, д.56, состоялась встреча выпускников Красной школы района Солнцево в честь ее 70-летия. Организатором мероприятия являлась выпускница 1951 года Пронина Лидия Дмитриевна. Присутствовали выпускники разных выпусков, в том числе последнего – 1954 года. Центром детского творчества для гостей был подготовлен праздничный концерт и показан спектакль. На мероприятии была приглашена руководитель муниципалитета Солнцево Алла Петровна Ганич, которая поздравила выпускников с праздником.
24.04.2010. ГОРОДСКОЙ СУББОТНИК В СОЛНЦЕВО
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
В субботнее утро 24 апреля 2010 года сотрудники муниципалитета Солнцево во второй раз приняли участие в городском субботнике. Приводили в порядок спортивные площадки во дворах домов по ул. 50-лет Октября, д. 6; Боровский пр-д, д. 24. А так же приводили в порядок обелиск памяти погибшим жителям деревни Суково. Помимо служащих муниципалитета в наведении порядка приняли участие дети и родители близлежащих домов.
МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА МУНИЦИПАЛИТЕТА СОЛНЦЕВО в период проведения городского субботника приняла решение привести в порядок территорию Общества инвалидов в Афганистане «Московский дом Чешира». Молодые ребята из состава молодежной палаты очистили территорию от мусора, произвели подсыпку земли к деревьям. В преддверии Великого праздника Победы - это является данью уважения защитникам нашей Родины, а так же ребятам, которые участвовали в военных действиях на территории Афганистана.
20.04.2010. ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ «КОЖАНЫЙ МЯЧ». ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
20 апреля 2010 года в СК "Никулино" по ул.Академика Анохина играли за приз "Кожаный мяч" воспитанники МУ "Спортивно-досуговый центр "Радуга". Команду представили участники старшей возрастной группы Солнцево 1995-96 г.г.р.
Неважные погодные условия не помешали успешно выступить нашей команде со счетом 2:1 - (Солнцево:Дорогомилово) и 4:1 (Солнцево:Крылатское) в нашу пользу.
Поздравляем нашу команду с выходом в полуфинал и желаем дальнейшего успеха и новых побед!
19.04.2010. МЕРОПРИЯТИЯ В «РАДУГЕ» К 65-летию ПОБЕДЫ
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7
С 19 апреля 2010 года МУ "Спортивно-досуговый центр "Радуга" начал подготовку к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Предстоит провести несколько мероприятий по празднованию и поздравлению ветеранов. Это и выставка книг "Вспомним всех поименно", это и вернисаж рисунков "Дорогами побед", это "Песни фронтовых лет", мастерская "Полевая почта", выездная экскурсия для дорогих ветеранов, кухня "На привале", работа видеоклуба по показу фильмов, посвященных 65-летию Победы.
Говорят, что театр начинается вешалки, а мероприятия начинаются с приглашения. Вот таким оригинальным способом МОО "Новый век" и мастерская "Полевая почта" решила пригласить ветеранов на празднование и множественные мероприятия. Здесь же прилагаются фото, по которым пошагово каждый из нас сможет сложить "фронтовой треугольник" и самостоятельно поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.
19.04.2010. СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ «КОЖАНЫЙ МЯЧ»
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
19 апреля 2010 года по адресу: улица Академика Анохина, дом 2 в СК "Никулино" состоялось окружное соревнование по футболу на призы клуба "Кожаный мяч" в рамках комплексной Спартакиады ЗАО города Москвы "Московский двор - спортивный двор", посвященный годовщине 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняли участие воспитанники МУ "Спортивно-досуговый центр "Радуга" во главе с заместителем директора Чеховым О.Л и тренерами-преподавателями Серебряковым В.Г. и Денисовым Е.Г.
В этот день состязались спортсмены, представляющие группу среднего возраста 97-98 г. рождения. К сожалению удача в этот день была не на нашей стороне, однако мы не унываем, впереди соревнования групп младшего и старшего возраста, пожелаем им успехов и приглашаем всех желающих поболеть за наши спортивные команды по футболу.
17.04.2010. СУББОТНИК В НАШЕМ МУНИЦИПАЛИТЕТЕ
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
В субботнее утро 17 апреля 2010 года сотрудники муниципалитета Солнцево и муниципального учреждения "Спортивно-досуговый центр "Радуга" приняли участие в городском субботнике. Хоть погода с утра не очень радовала своей промозглостью, это не отразилось на настроении коллектива. С большим энтузиазмом и веселым настроением служащие приводили в порядок спортивные площадки во дворах домов по ул. Авиаторов д. 6 и Солнцевскому проспекту д. 23. Ведь проводить занятия и заниматься спортом на чистой территории намного лучше.
Помимо служащих муниципалитета в наведении порядка приняли участие дети и родители близлежащих домов.
МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА МУНИЦИПАЛИТЕТА СОЛНЦЕВО в период проведения городского субботника приняла решения привести в порядок обелиск памяти погибшим жителям поселка Мещерский. В преддверии большого праздника 65–й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне - это является данью уважения защитникам нашей Родины.
Молодые ребята из состава молодежной палаты, с наставниками, очистили территорию от мусора, покрасили ограду, и обелиск по - новому встретит ветеранов войны и труда, которые придут в день Победы возложить цветы в память погибших товарищей и друзей.
16.04.2010. П И О Н Е Р Б О Л !!!
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Солнцево – район спортивный. Это известно всем. Здоровый образ жизни – залог долголетия и отличного здоровья, плюс уверенность в себе.
16 апреля 2010 года, в спортивном зале прогимназии №1728, по адресу: ул. Авиаторов, д.28 состоялись соревнования по пионерболу среди детей 1999-2001 г.р. Пионербол игра командная, где требуется сплоченность и слаженность всех участников. И ребята доказали это.
Вот результаты соревнований:
1 место: команда «Солнышко» - прогимназия №1728;
2 место: команда «Чемпионы» - школа №1002;
3 место: команда «Медведь» - школа №1347;
4 место: команда «Олимпийцы» - школа №1011.

Муниципалитет Солнцево желает спортивных побед будущим чемпионам!!!
10.04.2010. ВЕСЕЛИМСЯ ВМЕСТЕ!!!
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19
В солнечный, погожий денек 10 апреля 2010 года на спортивной площадке по адресу: ул.Авиаторов, д.6, состоялась физкультурно-оздоровительная программа «Будь здоров» для детей и их родителей.
Море веселья, хорошего настроения и конечно же подарков от муниципалитета Солнцево – отличный выходной!
Ребята бегали, прыгали, проходили различные эстафеты и конкурсы. А еще к ребятам приехал настоящий силач – он поднимал неподъемную штангу и стоял на одной руке! Азарт настоящих соревнований, спортивный запал и дружественная обстановка – ребята повеселились на славу!
Дети и их родители весело, полезно и интересно провели этот день!
До встречи!!!
09.04.2010. ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ДЕТИ-ДЕТЯМ»
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
9 апреля 2010 года в концертном зале Солнцево, по адресу: ул. Богданова, д.50 состоялся фестиваль детского творчества «Дети-детям». Ребята показывали различные творческие номера, море веселья, хорошего настроения зрителям и самим участником было обеспечено. Ребята выступали в красивых костюмах, а зрители поддерживали их аплодисментами.
По окончании фестиваля, всем ребятам были вручены мягкие игрушки, а руководителям творческих коллективов – грамоты. На входе в концертный зал детишек встречали веселые клоуны!
Подрастают таланты в Солнцево!!!
07.04.2010. «НА СВЯТОЙ НЕДЕЛЕ»
Увеличить
Все фото  1  2  3  4
7 апреля 2010 года в МУ "Спортивно-досуговый центр "Радуга" по адресу: улица Главмосстроя, д.9 состоялось празднование Пасхи "На святой неделе". На празднование были приглашены дети, их родители, бабушки и дедушки. В программе были увлекательный рассказ о святом празднике, игры, викторины и, конечно, чаепитие с ароматными куличами.
03.04.2010. ОКРУЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
3 апреля 2010 года мальчики и девочки района Солцево приняли участие в окружных соревнованиях по шашкам.
Возглавил команду тренер-преподаватель Дощенко Сергей Алексеевич.
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги