Архив новостей

НОВОСТИ В ФЕВРАЛЕ 2011 года

28.02.2011 Соревнования «Чудо-шашки»

28 февраля 2011 года в любезно предоставленном администрацией школы №1009 классе, муниципальным учреждением "СДЦ "Радуга" были проведены соревнования среди детей и подростков по шашкам «Чудо-шашки». В соревнованиях приняли участие команды школ района Солнцево, сформированные из лучших игроков этой замечательной игры.
Партии, сыгранные участниками, получились острыми и интересными. Достаточно сказать, что партий сыгранных в ничью, во время соревнований, зафиксировано не было. Присутствовавшие болельщики радовались удачным комбинациям игроков и с трудом сдерживали себя,чтобы не подсказать лучшие, с их точки зрения, ходы.
Уверенно победила в турнире команда школы №1001. Золотой кубок и диплом займут своё почётное место в витрине спортивных трофеев этой школы. Игроки команды были награждены золотыми медалями и памятными грамотами. Второе место в турнире заняла команда хозяев, школы №1009. Третье место у команды школы №1007.

26.02.2011 Районные соревнования по мини-футболу

С 21 по 26 февраля 2011 года под эгидой Муниципального учреждения "Спортивно-досуговый центр "Радуга" были проведены районные соревнования по мини-футболу среди жителей района Солнцево старше 18 лет. Порадовало, что на участие в турнире подали заявки десять команд. Этот факт говорит о том, что мини-футбол становится всё более популярным способом активного отдыха и приобщения к спорту среди жителей Солнцево.
Все команды, участвовавшие в турнире, продемонстрировали волю к победе, техничную, комбинационную игру и джентельменское отношение к соперникам.
В финальном матче встретились команды "Скорпионы" и "Гектор". В тяжёлом, напряжённом поединке, со счётом 3:1 заслуженно победили футболисты-"скорпионы". Поздравляем их с красивой и убедительной победой! Второе место в турнире заняла команда "Гектор". На третьем-команда "Ион".

26.02.2011 ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «АРМЕЙСКИЕ ЭСТАФЕТЫ»

26 февраля 2011 года в муниципальном учреждении "Спортивно-досуговый центр "Радуга" состоялась физкультурно-оздоровительная программа "Армейские эстафеты", посвященная Дню защитника Отечества. Несмотря на морозный день февральский день, народу собралось немало: дети и подростки веселились, играли, участвовали в веселых и интересных эстафетах, поэтому никто даже и не подумал мерзнуть, а родители детишек, бабушки и дедушки болели за своих детей и внуков.

26.02.2011 Ледовый праздник «Зима нашего детства»

В морозный субботний день 26 февраля 2011 года состоялся семейный ледовый праздник «Зима нашего детства» и благотворительная акция по сбору спортинвентаря зимних видов спорта для детей из малообеспеченных семей. Перед тем как идти веселиться и развлекаться вместе с веселым клоуном, ребята со своими родителями приносили клюшки, лыжи, коньки и много другого спортинвентаря, а затем с большим удовольствием принимали участие в празднике. Под веселую и зажигательную музыку ребята, разделившись на 2 команды, соревновались между собой, участвуя в различных эстафетах и конкурсах, а их родители, бабушки и дедушки не только болели за них, но и помогали им, принимая непосредственное участие. Задор и веселье не покидало участников до конца праздника, а спортивного инвентаря становилось все больше и больше.

23.02.2011 Мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

23 февраля 2011 года клуб социальной интеграции детей с ограниченными физическими возможностями здоровья "Доброе начало" провел мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В программе было и поздравление мальчиков от девочек, различные конкурсы, игры, танцы и песни-караоке. В завершение мероприятия мамами детей был организован сладкий стол, где собрались дети.

23.02.2011 СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДАРТСУ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ, ВЕТЕРАНОВ

23 февраля 2011 года в муниципальном учреждении "Спортивно-досуговый центр "РАДУГА" в рамках спартикиады "СПОРТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ" состоялись соревнования по дартсу среди жителей старшего поколения. В соревнованиях приняли участие ветераны ВОВ, инвалиды, пенсионеры района Солнцево.
По результатам соревнований были определены I, II и III призовые места. Победители призовых мест были награждены статуэтками, а активные участники соревнований памятными медалями.

23.02.2011 Дворовый турнир среди детских команд «Всегда в строю»

23 февраля 2011 года на спортивной дворовой площадке по адресу: ул. Родниковая, д.16, состоялся турнир среди детских команд «Всегда в строю». В этот морозный февральский день ребятишки от всей души задорно веселились, проходили всевозможные веселые эстафеты.
Под громкую, веселую музыку дети вместе с ведущим собрали команды, выбрали капитана и вперед – на турнир! А родители, дедушки и бабушки болели за своих детей и внуков, как настоящие болельщики! Настоящий спортивный азарт, веселье и хорошее настроение получили все присутствовавшие в этот солнечный день.
Ждем Вас снова!!!

22.02.2011 Концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Посвящается рыцарям»

22 февраля 2011 года в детской музыкальной школе им. Ф.И. Шаляпина состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Посвящается рыцарям». В концерте принимали участие камерный оркестр, преподаватели и концертмейстеры детской музыкальной школы им. Ф.И. Шаляпина.
В зале не было свободных мест, на концерте присутствовали и жители муниципального образования Солнцево и ветераны Великой Отечественной войны, все с удовольствием наблюдали за действиями на сцене. В конце мероприятия руководитель муниципалитета Солнцево А.П. Ганич поздравила ветеранов и всех присутствующих в зале с праздником Дня защитника Отечества и вручила памятные сувениры ветеранам.

20.02.2011 Окружной тур по спортивным танцам «Юные таланты Московии»

Члены и активисты Молодежной общественной палаты при муниципальном Собрании внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве приняли активное участие в организации и проведении Окружного тура по спортивным танцам «Юные таланты Московии», который состоялся 20 февраля в воскресенье в актовом зале школы № 1004.
В Окружном туре по спортивным танцам «Юные таланты Московии» приняли участие более 600 зрителей и 150 участников, в возрасте от 5 до 18 лет.
Соревнования по бальным танцам «Юные таланты Московии» проходят на территории внутригородского муниципального образования Солнцево уже второй год. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто принимал участие в организации соревнования и отметить Салова Д.О. – заместителя Председателя Молодежной общественной палаты Солнцево, Гая А.В. – члена Молодежной общественной палаты Солнцево и всех активистов Молодежной общественной палаты Солнцево, принявших участие в данном мероприятии. Успехов вам во всех делах и начинаниях.

19.02.2011 Досуговое мероприятие ко дню защитника Отчечества «Тебе подражаю, тобой я горжусь»

19 февраля 2011 года в муниципальном учреждении "Спортивно-досуговый центр "Радуга" состоялось досуговое мероприятие ко дню защитника Отчечества «Тебе подражаю, тобой я горжусь». Мероприятие прошло в теплой дружесой обстановке. Дети участвовали в конкурсах, пели патриотические песни, читали стихотворения. Особый интерес у участников мероприятия вызвала выставка работ "Моя родословная, герб семьи". В обсуждение включились не только дети, но и взрослые. Вручение призов победителям конкурсов и выставки работ явилось кульминационной частью мероприятия, чем вызвало много положительных эмоций.

18.02.2011 Соревнования по бадминтону

18 февраля 2011 года муниципальным учреждением "Спортивно-досуговый центр "Радуга" были организованы и проведены соревнования по бадминтону среди жителей района Солнцево. Спортзал школы №1001 позволил одновременно играть на двух площадках. Поединки были скоротечными и бескомпромиссными, так как бадминтон требует отменной реакции и мгновенного принятия решений.
В захватывающей борьбе двукратными чемпионами в парах стали Артем Казаков и Ирина Яковленкова. В одиночном разряде "взяли золото" Владимир Рзянин и Марина Медведева. А всего призёрами, в тот день, стали 14 человек.
От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших спортивных успехов!

18.02.2011 Соревнования среди детских команд «Веселые старты»

17 и 18 февраля 2011 года в спортивном зале ГБОУ ЦО №1364 состоялись соревнования среди детских команд «Веселые старты».
В соревнованиях приняли участие 5 команд от ГОУ СОШ муниципального образования Солнцево. Ребята соревновались в быстроте реакции, скорости, ловкости и точности. Каждое состязание было наполнено боевым задором соревнующихся, азартом и волей к победе. По итогам соревнований первыми стали спортсмены ГБОУ ЦО №1364 , вторыми – спортсмены Прогимназии №1728, третьими - спортсмены команды ГОУ ЦО №1436.
Мы от всей души поздравляем ребят со спортивными успехами и желаем им больших побед в будущем!

18.02.2011 СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ПО ШАХМАТАМ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

18 февраля 2011 года в спортивном зале школы №1347 по адресу: ул.Главмосстроя д.28 МУ "Спортивно-досуговый центр "Радуга" организовало соревнования среди детей и подростков по шахматам "Белая ладья".
Результаты соревнования I-е место- кубок - гимназия №1542
II- место - кубок - ГОУСОШ №1347
III-е место - кубок- ГОУСОШ №1004
Победители 1, 2, 3 места были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.
Поздравляем победителей!

17.02.2011 Фестиваль военно-патриотической песни

17 февраля 2011 года состоялся Фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 70-летию разгрома фашистских войск под Москвой «Мы этой памяти верны». В фестивале приняли участие, как известные артисты, так и участники отборочного тура, которые исполняли песни военных лет вместе с оркестром. В актовом зале не было свободных мест, послушать артистов и ребят пришли и жители муниципального образования Солнцево, в основном ученики школы № 1003 и ветераны Великой Отечественной войны, все с удовольствием слушали, смотрели и подпевали. В конце мероприятия участникам вручались призы за участие, а ветеранам приятные подарки.

13.02.2011 Окружные соревнования по мини-футболу в рамках комплексной межрайонной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор!»

16 февраля 2011 года в физкультурно - оздоровительном комплексе «Юбилейный» состоялись игры по мини – футболу в рамках окружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор» между командами «Фили - Давыдково» - «Солнцево» и «Солнцево» - «Кунцево» в возрастной категории 1996 – 97 г.р.
С самого начала команды юных спортсменов продемонстрировали яркий комбинационный футбол , заряженность на борьбу и волю к победе. В результате матч «Фили - Давыдково» - «Солнцево» завершился победой наших футболистов 7:2, а в матче «Солнцево» - «Кунцево» наши спортсмены также одержали убедительную победу со счетом 8:3. Мы от всей души поздравляем наших ребят и желаем им побед в финальных играх, которые состоятся
20 февраля 2011 года с 10.50 часов в физкультурно - оздоровительном комплексе «Юбилейный» по адресу: ул.Мосфильмовская, д.41, корп.2 !

13.02.2011 Первенство района по шахматам и шашкам

12 и 13 февраля 2011 года в муниципальном учреждении "Спортивно-досуговый центр "Радуга" состоялись сразу два первенства среди взрослого населения района Солнцево: по шахматам и по шашкам. В этом году удалось собрать сильнейших любителей этих замечательных интеллектуальных игр под одной крышей и матчи, благодаря этому, получились интересными и захватывающими.
Присутствующие болельщики активно наблюдали за ходом поединков, обмениваясь мнениями по поводу удачных ходов и сопровождая вздохами разочарования промашки игроков.
В конечном итоге первое место по шахматам завоевал Данилевич О.Е, второе Алёхин В.В., третье Жихорев Г.А. В соревновании по шашкам места среди призёров распределились следующим образом: первое место у Быченковой Светланы, второе у Курицынной Анны, третье у Жихорева Григория Анифатовича. Мы поздравляем наших победителей и желаем им успешно выступить на весенних окружных соревнованиях по шашкам и шахматам, которые совсем скоро состоятся в Западном округе!

13.02.2011 СОРЕВНОВАНИЕ ПО РУССКОЙ ЛАПТЕ

13 февраля 2011года на дворовой спортивной площадке по адресу: Солнцевский пр-кт, д.19 муниципальное учреждение "Спортивно-досуговый центр "Радуга" организовало соревнование по русской лапте.
Лапта - национальный, исконно русский вид спорта. До нас дошли сведения, что во времена Петра I она была самой распространённой забавой молодёжи. В лапту играли наши воины. Пётр I придавал этой игре огромное значение при занятиях по физической подготовке солдат Шевардинского, Семёновского и Преображенского полков.

12.02.2011 Здоровый дух!

12 февраля 2011 года состоялся I тур окружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем», на которой приняли участие команды муниципалитета Солнцево. Наши участники бились на каждом этапе и защищали наш родной муниципалитет достойно и качественно.
По результатам чего в личном первенстве Ефремов Евгений занял 3 место, Агафонова Ирина Александровна заняла 3 место, а Гончарук Татьяна Юрьевна заняла 2 место. Все ребятишки, принявшие участие получили веселые награды, но самыми главными призами для всех были прекрасное настроение, здоровый дух и радостное времяпровождение.
Муниципалитет Солнцево выражает благодарность Агафоновой Алене, Иванову Владу, Ефремовцевым Евгению и Татьяне, Гончарук Саши и Николаю, Платову Александру.

11.02.2011 Отборочный тур Фестиваля военно-патриотической песни

В пятницу 11 февраля 2011 года прошел отборочный тур Фестиваля военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны». Практически все участники, зарекомендовавшие себя, а таких было не мало, смогли принять участие, показав жюри не только свои вокальные данные, но и артистичность, постановку номера. Хотя чувствовалось небольшое волнение, все ребята достойно выступили и не оставили равнодушными наше неподкупное и справедливое жюри, которое в свою очередь выбрало определенное количество участников, которые выступят на Гала-концерте вместе с духовым оркестром под управлением А. Вазарина. Поздравляем!!!

11.02.2011 Лыжные гонки

11 февраля 2011 года на стадионе Прогимназии №1728 состоялись лыжные гонки среди детей 2000 – 2002 г.р.
В свежий морозный день посоревноваться в быстроте и скорости вышли 7 команд юных лыжников. С самого начала соревнований спортсмены подарили зрителям боевой задор, заряженность на борьбу и волю к победе. Борьба за победу шла на каждом участке дистанции, все спортсмены старались продемонстрировать свою лучшую физическую форму и спортивную подготовку. По итогам соревнований первыми стали лыжники Прогимназии №1728 , вторыми – спортсмены ГБО УЦО №1364, третьими - спортсмены команды ГОУ СОШ №1347. Мы от всей души поздравляем ребят со спортивными успехами и желаем им больших побед в будущем!

10.02.2011 Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения

10 февраля 2011 года в МУ "СДЦ "Радуга" в 16:00 по адресу: ул.Главмосстроя дом 9, состоялась беседа с психологом «Мой выбор» по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения. В интересной дискуссионной форме, ребята смогли обсудить существующие проблемы, высказать своё мнение, поделиться им с окружающими. В рамках мероприятия проводилась тренинг – игра, направленная на приобретение навыков аргументированного отказа в ситуации выбора. Все участники не только увлекательно провели время, но и получили призы!

7.02.2011 Финальные матчи на призы клуба «Золотая шайба»

7 февраля 2011 года в ледовом дворце «Радужный» финальными матчами завершился турнир по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» в рамках окружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Спортсмены Солнцево выступили на турнире более чем убедительно:
хоккеисты младшей возрастной группы 1998 – 1999 г.р. заняли призовое 3 – место, спортсмены средней возрастной группы 1996 – 1997 г.р. в финале взяли верх над ровесниками из Ново – Переделкино – 11:1, а ребята возрастной группы 1994 – 1995 г.р. переиграли соперников из Тропарево – Никулино – 7:2. Таким образом, в активе команды Солнцево оказалось два комплекта золотых наград и один – бронзовых.
Мы от всей души поздравляем наших ребят и желаем им побед в следующих играх!

5.02.2011 Физкультурно-оздоровительная программа «Вместе со спортом»

5 февраля 2011 года на спортивной дворовой площадке по адресу: Солнцевский проспект, д.30-32, состоялась физкультурно-оздоровительная программа «Вместе со спортом». В такой солнечный февральский день ребятишки веселились, играли, участвовали в веселых и интересных эстафетах, поэтому никто даже и не подумал мерзнуть, а родители детишек, бабушки и дедушки болели за своих детей и внуков.
Настоящий спортивный азарт, веселье и хорошее настроение получили все присутствовавшие в этот солнечный день.
Ждем Вас снова!!!

3.02.2011 Финал турнира по баскетболу

3 февраля 2011 года в спортивном зале гимназии 1542 состоялся финал турнира по баскетболу среди школьных команд. В финале приняли участие все школы района. Команды-участницы делились на следующие группы:
1 группа: Мальчики 1996-1997 г.р.
2 группа: Девочки 1996-1997 г.р.
3 группа: Юноши 1993-1995 г.р.
4 группа: Девушки 1993-1995 г.р.
Финал прошел в упорной борьбе, было много запоминающихся моментов, зрители и участники остались довольны.
До будущих побед, друзья !!!
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги