Архив новостей

НОВОСТИ В ЯНВАРЕ 2011 года

30.01.2011 Районные соревнования по мини-футболу

С 17 по 30 января 2011 года под эгидой Муниципального учреждения "Спортивно-досуговый центр "Радуга" были проведены районные соревнования по мини-футболу среди подростков района Солнцево. Замечательно, что в этом турнире впервые приняли участие школьные команды девочек возраста 11-14 лет.
Воспитанницы тренера Серебрякова В.Г., большинство из которых ученицы школы №1003, продемонстрировали волю к победе, подкреплённую техничной, комбинационной игрой и заслуженно победили в футбольном турнире взяв золотые медали.

30.01.2011 Пятый тур финальных соревнований по хоккею «Золотая шайба»

29 и 30 января 2011 года в спортивном комплексе «Ровесник» состоялись матчи пятого тура финальных окружных соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» в рамках окружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор».
С самого начала команды юных спортсменов продемонстрировали яркий комбинационный хоккей , заряженность на борьбу и волю к победе. В результате матч «Крылатское» - «Солнцево» в возрастных категориях 1996 – 97 г.р. и 1994 – 95 г.р. завершились победой наших хоккеистов со счетом 0:5. Результаты игр возрастной категории 1998-1999 г.р. «Солнцево»-«Фили-Давыдково» 3:8, «Солнцево»-«Ново-Переделкино» 6:2. Мы от всей души поздравляем наших ребят и желаем им побед в следующих играх!

29.01.2011 Соревнования семейных команд «Зимние забавы»

29 января 2011 года на спортивной площадке по адресу: ул. Авиаторов, д. 6 состоялись соревнования семейных команд «Зимние забавы». Ребята и их родители с большим рвением и задором проходили все эстафеты приготовленные для них, для того чтобы не было скучно, присутствовавших развлекал клоун-аниматор. По окончанию эстафет призеры были награждены сувенирами с чем мы их и поздравляем.

29.01.2011 Физкультурно-оздоровительная программа «Выше, сильнее, быстрее!»

29 января 2011 года на спортивной площадке по адресу: ул.Волынская, д.12, прошла физкультурно-оздоровительная программа "Выше, сильнее, быстрее!". В оригинальных спортивных конкурсах приняли участие дети и их родители.
Никого не оставили равнодушными командные соревнования по забрасыванию огромного надувного мяча в импровизированную корзину, владению клюшкой и шайбой, беге в мешках, умении кататься на лыжах и санях. Хорошее настроение соревнующихся поддерживали весёлыми шутками аниматоры во главе с клоуном Антошкой-Картошкой! Соревнования прошли на "Ура!".

28.01.2011 Солнцевская лыжня-«2011»

27-28 января 2011 года на трассе горнолыжного склона в Ново-переделкино состоялись соревнования «Солнцевская лыжня», в которых приняли участие все школы района.
На прекрасно подготовленной трассе, общей протяженностью 1,7 км, разыгралась не шуточная борьба!!! Участники были отлично подготовлены и экипированы.
Поздравляем победителей и ждем их в следующем году!!!

23.01.2011 Соревнования по хоккею «Золотая шайба»

23 января 2011 года в спортивном комплексе «Ровесник» состоялись матчи четвертого тура финальных окружных соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» в рамках окружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор» между командами «Дорогомилово» и «Солнцево» в возрастных категориях 1996 – 97 г.р. и 1994 – 1995 г.р.
С самого начала команды юных спортсменов продемонстрировали яркий комбинационный хоккей , заряженность на борьбу и волю к победе. В результате матч «Дорогомилово» - «Солнцево» в возрастной категории 1996 – 97 г.р. завершился победой наших хоккеистов 4:3, а в возрастной категории 1994 – 95 г.р. – боевой ничьей 2:2. Мы от всей души поздравляем наших ребят и желаем им побед в следующих играх!

22.01.2011 "ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНЫХ ИГР". Соревнования по городошному спорту

22 января 2011 года на дворовой спортплощадке по адресу: ул.Главмосстроя д.9 состоялись соревнования по городошному спорту среди детей и подростков. Своё умение в метании бит демонстрировали и шестилетние и тринадцатилетние дети и подростки и их родители.
Всем было весело и интересно! Самые меткие метатели бит, сбившие за восемь попыток больше всех городков, получили заслуженные медали и аплодисменты зрителей!

20.01.2011 Cоревнования «Весёлые старты»

20 января 2011 года в спортзале Прогимназии №1728, под эгидой спортивно-досугового центра «Радуга», состоялись районные соревнования «Весёлые старты» среди воспитанников дошкольных учреждений района Солнцево. Юным спортсменам пришлось продемонстрировать всё своё умение и мастерство в ведении мяча, вращении обруча, прыжках через скакалку и т.п. Команды соревновались с азартом и упорством, стараясь опередить друг друга. В конечном итоге победила команда детского сада №3, которая показала лучшее время практически на всех этапах соревнования.
Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем им дальнейших спортивных успехов!

16.01.2011 Физкультурно - оздоровитеьная программа «Будь здоров»

16 января 2011 года на спортивной площадке по улице Родниковая, д.4, корп.5,6 состоялась физкультурно - оздоровитеьная программа «Будь здоров» для детей и взрослых.
Участников программы развлекали веселые клоуны – аниматоры, проходили соревнования в разных конкурсах и эстафетах, участники играли в хоккей, бросали в кольцо мяч, танцевали под веселую зажигательную музыку, и хорошее настроение ни на минуту не покидало всех пришедших на праздник!

15.01.2011 СИЛЬНЫ ДРУГ ДРУГОМ

Выставка творческих работ членов Местной районной организации «Солнцево» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов открылась 15 января в помещении Цента социального обслуживания Солнцево

В нашем районе уже стало доброй традицией, когда для проведения значимых мероприятий объединяются лучшие творческие коллективы Солнцево, ведь это так важно - дарить радость тем, кто в этом особенно нуждается! Вот и на этот раз перед торжественным открытием выставки для ее участников и гостей состоялся концерт, подготовленный ребятами и педагогами Центра детского творчества Солнцево и Детской музыкальной школы им. Ф. И. Шаляпина. Юные танцоры и музыканты порадовали присутствующих яркими и талантливыми выступлениями.

15.01.2011 Окружные соревнования по лыжным гонкам

В субботу, 15 января 2011 года, на лыжной трассе Ново-Переделкино состоялись окружные соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады «Спорт для всех».
Команда муниципалитета Солнцево приняла активное участие, выступив во всех возрастных категориях, и получила огромный заряд бодрости и здоровья. На соревнования пришли любители, а также мастера спорта, профессионалы по лыжам, дети, люди пожилого возраста. Все были поделены на группы по возрастам, с различными дистанциями в несколько кругов. Соревновательный дух, да и просто отличное настроение, плюс хорошая погода в выходной день – что может быть лучше? Конечно же мастера спорта приходили на финиш первыми, но и просто любители держали марку, с огромным энтузиазмом бросались вперед со стартовой линии, и даже пожилые лыжники показали отличные результаты. А после нелегкой гонки всех ждал горячий чай.
Желаем всем новых спортивных достижений и ждем на следующих стартах!

15.01.2011 ОКРУЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПАРАД ЛЕЖАЧИХ СНЕГОВИКОВ»

15 января 2011 года во Внуково для жителей западного административного округа состоялся конкурс «Парад лежачих снеговиков». Три молодых семьи из района Солнцево приняли участие в этом увлекательном мероприятии. Из больших куч снега им предстояло исполнить снежные фигуры. Семья Павловых - команда "Солнечный лучик"- представила большую черепаху, семья Плискиных - команда "Солнце"- слепила очаровательного ежика, а семья Хоменко - команда "Весна" -задумала интересный проект под названием "Пусть всегда будет солнце!". Проект представляет собой земной шар - нашу планету и солнце, которое его освещает. Данный проект оценило конкурсное жюри, и команда получила грамоту от ДСМП ЗАО в номинации "Композиционность". Нам очень приятно, что такие творческие и дружные семьи живут в нашем районе. Поздравляем их еще раз.

9.01.2011 Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Зимние забавы!»

9 января 2011 года МУ "Спортивно-досуговым центром "Радуга" было организовано и проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие "Зимние забавы!". На дворовой площадке и стар, и млад, соревновались в беге в мешках, прыжках через обруч, перетягивании каната. В промежутках между этапами, участников и болельщиков развлекали весёлые аниматоры, жонглёры и Снегурочка.
Скучать никому не пришлось! Самых ловких, быстрых и умелых участников Снегурочка поощрила памятными призами. Надеемся, что этот праздник запомнится детворе надолго!

8.01.2011 Хоккейный турнир «Золотая шайба»

В дни новогодних каникул в Солнцево прошёл, ставший уже традиционным, хоккейный турнир "Золотая шайба" среди детей 1996-2000г.г. рождения. В жаркой борьбе на ледовом корте сошлись четыре команды. Ребята играли самозабвенно, с полной отдачей сил, тем более,что их подбадривали многочисленные болельщики сопровождавшие овациями каждый удачный пас или бросок по воротам.
В упорном финальном матче, исход которого решили булиты, победу одержала команда "Солнышко". Ей и достался главный приз соревнований - золотой кубок! Но герои дня не собираются почивать на лаврах, впереди у команды "Солнышко" окружные соревнования "Золотой шайбы".
Мы желаем нашим юным хоккеистам удачи и победы! Как говорят охотники "Ни пуха, ни пера!".

8.01.2011 Рождественский мастер-класс «Карнавальные маски»

8 января 2011 года педагог МУ "СДЦ "Радуга" Орлова Юлия Владимировна представила рождественский мастер-класс "Карнавальные маски".
Каждый участник мастер-класса получил маску и необходимые материалы для создания собственного шедевра. Дети рисовали с нескрываемым восторогом и увлечением. Каждый самостоятельно придумывал мотив росписи своей будущей работы.

8.01.2011 Рождественский турнир по мини – футболу

8 января 2011 года в спортивном зале Прогимназии №1728 состоялся Рождественский турнир по мини – футболу среди детей 2000 – 2002 г.р.
С самого начала команды юных спортсменов продемонстрировали командный дух, волю к победе и красивый футбол, спортивной борьбой был наполнен каждый игровой момент. В каждом матче игроки демонстрировали отличную работу с мячом, техничные выверенные передачи, радовали зрителей красивыми голами.
По итогам турнира первыми стали футболисты команды Прогимназии №1728 «Солнышко», вторыми – игроки команды ГОУ СОШ №1004 «Победа», третьими – спортсмены команды ГОУ СОШ №1009 «Лучик». Мы от всей души поздравляем наших ребят со спортивными успехами и желаем им больших побед в будущем!

6.01.2011 Мастер-класс «Снежинка на ладошке»

Увеличить и посмотреть все фото
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
6 января 2011 года в МУ "СДЦ "Радуга" состоялся новогодний мастер-класс "Снежинка на ладошке".
В увлекательной технике квиллинг и бумагопластика создавались снежинки.Квиллинг - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги). О том, как правильно закрутить цветную бумагу и сделать необычную поделку рассказал педагог дополнительного образования - Боровинский Алексей Юрьевич. Оказалось совсем несложным создать красивый подарок, который можно подарить самым близким!

5.01.2011 Новогодняя елка «Рождественская сказка»

Увеличить и посмотреть все фото
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
5 января 2011 года в муниципальном учреждении "Спортивно-досуговый центр "Радуга" состоялся социальный утренник для жителей с ограниченными возможностями здоровья района Солнцево. Мероприятие началось в музыкальной гостинной театрализованной постановкой студии актерского мастерства "Браво", которой руководит талантливый педаг Рощина Анна Сергеевна . Воспитанники МУ "СДЦ "Радуга" представили "Рождественскую сказку".
Наших гостей поздравили и Дед Мороз, и Снегурочка, и Ворона, и Леший, и Баба-Яга, и Кощей Бессмертный, и Пираты, и Снежинки, и Снежная Баба. Важно отметить преемственность поколений: дети поздравляли взрослых, а взрослые отблагодарили юных актеров и подарили подарки и сладкий стол. Волшебное праздничное мероприятие прошло совместно с обществом инвалидов района Солнцево. Огромное спасибо председателю общества инвалидов Боровинскому Алексею Юрьевичу. Желаем ему и его подопечным здоровья, сил в новом году, и мы говорим: "До новых встреч!"

5.01.2011 Физкультурно-оздоровительная программа «С Новым годом»

Увеличить и посмотреть все фото
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8
5 января 2011 года на дворовой площадке по адресу: Солнцевский проспект, д. 4, состоялась физкультурно-оздоровительная программа «С Новым годом». В этот морозный день ребят приходили поздравить Дедушка Мороз и Снегурочка, которые с удовольствием водили хороводы, играли в разные забавные игры, ну и конечно устроили самые настоящие спортивные соревнования. Под веселую, зажигательную музыку участники вместе со своими мамами и папами, катались на санках, лыжах, «Колесе белке».
Все кто смог присутствовать на этом празднике получили бурю положительных эмоций, веселье и просто хорошее настроение.
Ждем Вас снова!!!

4.01.2011 Физкультурно-оздоровительная программа «С Новым годом»

Увеличить и посмотреть все фото
Все фото  1  2  3  4  5  6  7
4 января 2011 года на спортивной площадке по адресу: Солнцевский проспект, д.30,32, состоялась физкультурно-оздоровительная программа «С Новым годом». В такой по-настоящему зимний день ребятишки веселились, играли, участвовали в веселых и интересных эстафетах, катались на «колесе белки», поэтому никто даже и не подумал мерзнуть, а родители детишек, бабушки и дедушки болели за своих детей и внуков.
Настоящий Дедушка Мороз и Снегурочка общались с ребятами, шутили, помогали пройти викторины, да еще и под громкую зажигательную музыку!
Настоящий спортивный азарт, веселье и хорошее настроение получили все присутствовавшие в этот день.
Ждем Вас снова!!!
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги