22.04.2011 Турнир по мини-футболу среди девочек

Поддержав инициативу родителей детей, чьи девочки занимаются в секциях по футболу и руководителя муниципального образования Солнцево в лице Мартынова Игоря Ивановича было принято решение о проведении, после долгого перерыва, турнира по мини-футболу среди девочек 2000-2001 года рождения.

О правильности принятого решения было видно сразу при входе в спортивный зал школы № 1007, где хозяева гостеприимно приняли как юных спортсменов, а это команды школ № 1011, 1007, гимназии 1542, футбольного клуба «Надежда», так и их болельщиков. Прилежность в разминке перед игрой, в выполнении тренерских указаний и заданий, все это значительно отличает футбол девочек от мужского.

Турнир начался с парада участниц, после чего на поле разгорелась нешуточная борьба за победу. Команда девочек школы № 1007 очень старалась в каждом игровом эпизоде. Атаковали своих сверстниц по всей площадке, результатом чего стала закономерная победа во всех трех матчах и заслуженная победа в турнире.

Единственной командой, которая смогла навязать борьбу победителям, была команда футбольного клуба «Надежда». Они четко выполняли установки тренера и грамотно организовали грамотную защиту. Если бы не досадные ошибки на последнем рубеже, могли претендовать на победу. Увы, проиграв последний матч, они стали вице-чемпионами турнира.

Замкнули тройку призеров девочки из гимназии № 1542. Им, как и девочкам школы № 1011, предстоит еще поработать над техникой, тактикой и мы надеемся, что к следующему турниру они подойдут с более слаженной игрой.

Начало положено и это радует, потому что женский футбол очень популярен в нашем районе. Первопроходцами этого движения являлась команда «Спартак – Катюша». Потом эстафета перешла к сборной команды девочек муниципалитета Солнцево, которая в 2010 году и в 2011году занимала 2 место на окружных соревнованиях в Западном Административном Округе. Команда гимназии №1542 приняла эстафету и достойно представляла наш муниципалитет Солнцево на первенстве России среди учащихся школ.

С почином дорогие друзья, и как говориться в добрый путь. Пусть этот турнир войдет в историю возрождения женского футбола в Солнцево, и в будущем году количество участников увеличится.

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги