ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМУ СПОРТИВНОМУ КЛУБУ ИСПОЛНИЛОСЬ 20 ЛЕТ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14

С 15 октября 1989 года в районе Солнцево действует детско-юношеская общественная организация - клуб каратэ «АНШИНКАЙ», что в переводе с японского языка на русский означает «Общество спокойного сердца». В начале своего пути организация сформировалась как военно-патриотический Клуб «Сокол» в составе Центра военно-патриотических клубов города Москвы. Основной целью создания организации было огромное желание молодежи Солнцевского района стать сильными, ловкими, смелыми по средствам изучения и тренировок приемов рукопашного боя на основе японского боевого искусства каратэ. Члены организации носили эмблему с изображением сокола, расправляющего крылья, со щитом в круге с наименованием Клуба. Спортсмены Клуба уже на следующий год стали занимать призовые места на соревнованиях по рукопашному бою и военно-прикладным видам спорта в городе Москве.

Клуб «Сокол» 25 января 1999 года преобразовался в юридическое лицо: Региональная детско-юношеская общественная организация «Клуб Каратэдо «Спокойствие» (официальное наименование на русском языке), на японском языке звучит как Anshinkai (Аншинкай).

В настоящее время Клуб является активным членом Российского отделения всемирного института Сётокан каратэ, федерации восточного боевого единоборства сётокан города Москвы многие спортсмены клуба являются членами USKO (Союз организаций каратэ Сётокан), активно сотрудничает с организациями практикующими изучение каратэ стиля Сётокан.

За время существования Клуба многие его члены стали призерами соревнований различного уровня, в том числе и Российского (Данилова Татьяна чемпион России 2001 года по традиционному каратэ среди женщин). 14 членов Клуба аттестованы международной комиссией Всемирного института Сётокан на Даны (черный пояс).

Так же клуб активно сотрудничает с муниципалитетом Солнцево. Проводятся совместные соревнования, члены клуба принимают участие в спортивной жизни района.

Основная цель Клуба:
- занятость досуга детей, молодежи и взрослых, самосовершенствование и здоровый образ жизни на основе мировой практики изучения каратэ;
- укрепление здоровья и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Основные способы физической подготовки в Клубе:
- учебно-тренировочные занятия в группах;
- участие в соревнованиях;
- семинарские занятия;
- спортивные сборы и летние лагеря.

Мы всегда открыты для общения и готовы поделиться накопленными знанием и опытом со всеми желающими.

Информацию о клубе Вы найдете на сайте www.anshinkai.ru

С уважением,

Председатель клуба - Лунёв Владимир Леонидович
(т. 8-916-585-79-87, E-mail: gtorgi@gmail.ru)

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги