Увеличить

Оправданный риск

11 декабря 2010 года.… Эта дата могла бы стать роковой для мужчины, оказавшегося в охваченном огнем заброшенной сторожевой будке на улице Никулинской, если бы не героизм молодых ребят, которые по счастливой случайности оказались возле пылающей сторожевой будки.

Улица Никулинская, строение 11. Мимо него Нина Авчиян и Михаил Иванников проезжают каждый день. Вот и тогда, 11 декабря, возвращаясь, домой, они по привычке оказались у заброшенного строения и увидели, что оттуда валит дым. Молодые люди решили проверить, что случилось - приоткрыли хлипкую дверь и, войдя внутрь, увидели в помещении, заполненном дымом, мужчину, который лежал на полу. Ребята вынесли пострадавшего из охваченной пламенем сторожевой будки на свежий воздух, и, вспомнив уже полузабытые школьные уроки ОБЖ, принялись оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили предварительную причину возгорания: курение в состояние алкогольного опьянения. По предварительным данным, пострадавший - мужчина 1974 года рождения, без определенного места жительства. Бездомный регулярно ночевал в заброшенном строении, и сам же, по неосторожности, поджег ее.

Тем, кто спас мужчине жизнь, нет и тридцати лет, Нине Авчиян – восемнадцать, её жениху Михаилу чуть больше. Ребята признаются: этот поступок для них – вполне обычное дело, помогать людям легко, а главное, приятно. Руководство и сотрудники 4-го регионального отдела государственной надзорной деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве по достоинству оценили мужество и смелость молодых героев и наградили их благодарственными грамотами.

4-й РОГНД Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

 

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 637-2222

Порядок вызова пожарных и спасательных формирований
с телефонов операторов сотовой связи:
«Би Лайн» и «Мегафон» - 112,
«МТС» - 010,
«Скайлинк» - 01

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги