Увеличить

Обучение детей безопасному поведению – приоритетная задача МЧС России

Очередной раз сотрудники Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по городу Москве встретились с детьми в стенах Государственного образовательного учреждения Средней общеобразовательной школы № 14 по адресу: улица Академика Анохина, дом 32. Встреча проходила при участии учеников 5-х, 6-х и 7-х классов в количестве 75 человек. Вначале на большом экране детям был продемонстрирован небольшой увлекательный приключенческий анимационный фильм на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности». Во время просмотра данного фильма, дети были на удивление спокойны и молчаливы, что говорило о том, что они внимательно относились к важной теме, ради которой их собрали.

Для сотрудника Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве стало приятным сюрпризом то, что у детей сразу после просмотра фильма возникло много интересных и важных вопросов, касающихся их безопасности. После того, как дети услышали ответы на все вопросы, которые их интересовали, им предстояло увидеть пожарную машину, в которой во дворе школы их уже ожидали пожарные 57 Пожарной части Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве. Ребятам была наглядно продемонстрирована пожарная машина и пожарно-спасательное оборудование, которое используется на месте чрезвычайных ситуаций.

Самые яркие впечатления от встречи, судя по положительным эмоциям детей, они получили, когда увидели, как одна из учащихся школы, надев пожарную каску, под наблюдением пожарных потушила с помощью огнетушителя небольшое загорание бумаги в железном ведре. Напоследок пожарные продемонстрировали детям боевое развёртывание с подачей воды на футбольное поле стадиона школы.

Выражаем благодарность за всестороннюю поддержку и помощь в организации занятий с детьми директору школы Сёминой А.В. и её заместителям, а также пресс-центру Префектуры ЗАО за освещение мероприятия по средствам массовой информации.

4-й Региональный отдел Госпожнадзора
Управления по ЗАО Главного управления
МЧС России по г. Москве, тел: 435-16-54.

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги