МЧС России перешло на единую систему надзора

В целях реализации одной из важных государственных задач по снижению административных барьеров на бизнес сообщество и повышению эффективности надзорных мероприятий, в 2009 году МЧС России перешло на единую систему надзора, объединяющую в себе пожарную безопасность, гражданскую оборону и защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Если раньше надзорные мероприятия на объектах защиты проводились по каждому из перечисленных вопросов разными должностными лицами МЧС России, и соответственно требовали от представителей юридических лиц больше времени, то теперь государственные инспектора по пожарному надзору в рамках одного мероприятия будут проверять вопросы по пожарной безопасности, гражданской обороне и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Ожидаемыми результатами данного новшества являются: оптимизация и усовершенствование надзорных функций МЧС России, а также снижение количества проверок и их продолжительности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС) :
-ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 01 или 112 с мобильных;
-СООБЩИТЕ по какому адресу и что происходит;
-ПОМОГИТЕ детям, пожилым, инвалидам и животным;
-НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ лифтом во время пожара;
-ПОПЫТАЙТЕСЬ ограничить распространение пожара или ЧС;
-ПРИ УГРОЗЕ вашей безопасности покиньте опасную зону.

При обнаружении нарушений обязательных требований пожарной безопасности, которые могут причинить вред людям, животным, растениям, окружающей среде, Вам необходимо позвонить на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: 637-2222.

«Черный список» Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве:
• ФГУП «Дирекция инвестиционных программ Минимущества России» г. Москва, ул. 1-я Рейсовая, д. 7,(общежитие).
• ЗАО «УК МПЗ им. В.А. Казакова» г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 36, (производственное предприятие).
• ОАО КО «Октябрь» г. Москва, 1-ый пер. Петра Алексеева, д.4, (общежитие). г. Москва, ул. Петра Алексеева, д. 5а. (общежитие).

В связи с систематическими нарушениями правил пожарной безопасности на данных объектах, материалы об административных правонарушениях направлены в районные суды. Деятельность объектов приостановлена на срок от 30 до 90 дней.

4-й Региональный отдел Госпожнадзора
Управления по ЗАО Главного управления
МЧС России по г. Москве, тел: 435-16-54.

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги